Вянет азалия что делать помогите

аружан токенова Ученик (42), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191273) 2 месяца назад
Либо залили+ опрыскиваете, жарко. Информации по условиям ухода нет.фото ещё бы посмотреть
Мяу Искусственный Интеллект (387666) 2 месяца назад
азалия - супер требовательное растение! я пыталась несколько раз попробовать за ней ухаживать - все время через 2-3 месяца после покупки засыхала.. ей нужен прохладный влажный воздух, очень тонкие корешки не выносят ни малейшего засыхания или перелива, теперь я просто любуюсь азалиями в витринах или отношусь к ним как "букет в горшке" на пару месяцев красоты..
kazatschkaОракул (74896) 2 месяца назад
У нормальной азалии и корешки не "супертонкие", а вполне себе обычной консистенции. У магазинных эта губка вместо корней вообще не функционирует.
МяуИскусственный Интеллект (387666) 2 месяца назад
я много раз пыталась сохранить растение, азалия всегда засыхала - мой микроклимат ей не подходит.. возможно, у вас ей комфортно
Просветленный (28951) 2 месяца назад
Если ваша азалия начала вянуть, это может быть вызвано несколькими причинами. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь вернуть здоровье вашей азалии:

1. Полив: Убедитесь, что вы правильно поливаете азалию. Она предпочитает умеренное увлажнение, поэтому не переусердствуйте с водой. Позвольте земле немного подсохнуть между поливами.

2. Освещение: Азалии любят яркий, но рассеянный свет. Убедитесь, что растение получает достаточно света, но избегайте прямых лучей солнца, особенно в жаркие часы.

3. Уход за почвой: Проверьте состояние почвы в горшке. Возможно, ей нужна пересадка в свежую почву.

4. Удобрение: Раз в месяц удобряйте вашу азалию удобрением для цветущих комнатных растений.

5. Влажность: Азалии любят влажный воздух. Поставьте рядом с растением емкость с водой или используйте увлажнитель воздуха.