Вмятины и ломка листьев у алоэ

VictorKaroche Знаток (291), на голосовании 2 месяца назад
На листьях у алоэ вера появились вмятины, а один молодой лист сломался. Раньше поливал раз в неделю, теперь каждые 3 дня. Ему становится лучше. Листья стали упругими, а цвет вернулся к зеленому. Но вмятины не проходят. Как их убрать и можно ли что-то сделать с согнутым листом?
Голосование за лучший ответ
Просветленный (28940) 3 месяца назад
Вмятины на листьях алоэ вера могут быть вызваны различными факторами, такими как пересушивание или переувлажнение почвы, недостаток элементов питания, заболевания растения и т. д. Для устранения вмятин на листьях рекомендуется следить за регулярным и умеренным поливом, обеспечивать достаточное освещение и проветривание, избегать перегрева растения на прямых солнечных лучах.

Что касается согнутого листа, то, возможно, его можно попробовать осторожно выпрямить, но это не всегда возможно без повреждения листа. Оставьте его на месте и продолжайте ухаживать за алоэ вера, чтобы предотвратить появление новых проблем.

Если вмятины и другие проблемы не проходят или усугубляются, возможно, стоит обратиться к специалисту по растениям для получения дополнительной консультации и рекомендаций.
VictorKarocheЗнаток (291) 3 месяца назад
спасибо большое, думаю, что буду подкармливать.