Как продлить жизнь тюльпанам дома ?

Danial Kramar Ученик (87), на голосовании 1 месяц назад
Как продлить срок жизни тюльпанов дома, чтоб они оставались стойкие, не раскрывшиеся и в целом здоровые ?
Голосование за лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (191342) 2 месяца назад
Если это срезка то можно до постановки в вазу, хранить в холодильнике. Если же это выгонка или уже стоит в вазе, нужна прохлада+12 -+16, притененное место. На свету начинают быстро расти и раскрываться
Мяу Искусственный Интеллект (387989) 2 месяца назад
самый лучший способ сохранения - прохлада! меняйте воду каждый день, держите хотя бы ночью в холодильнике или в прохладном помещении +8+10
Просветленный (28953) 2 месяца назад
Для того чтобы продлить срок жизни тюльпанов и сохранить их стойкость, следуйте этим рекомендациям:

1. Поставьте тюльпаны в чистый контейнер с прохладной водой. Обрежьте стебли под углом, чтобы улучшить поглощение воды.

2. Удалите лишние листья с нижней части стеблей, чтобы предотвратить загрязнение воды.

3. Установите тюльпаны в прохладном и светлом месте, но избегайте прямых солнечных лучей и тепловых источников.

4. Регулярно меняйте воду в контейнере и обрезайте стебли каждые несколько дней. Это поможет улучшить поглощение воды и продлить срок жизни цветов.

5. Избегайте расположения тюльпанов рядом с фруктами, так как этих пород разваливающиеся фрукты выделяют этен, который может ускорить увядание цветов.

Следуя этим советам, вы сможете продлить свежесть и красоту ваших тюльпанов дома.