Можно ли за границей (например, на Гоа) расплачиваться картой Сбербанка?
No Name
(26),
на голосовании
7 месяцев назад
А если нет, то какими картами можно расплачиваться? Это надо завести карту какого-то иностранного банка? А то просто не хочется столько налички снимать, хочется большую часть денег именно на карте хранить.
не смешите меня про Гоа. я там была 3 недели а всего в Индии год. там нет в магазинах аппаратов для оплаты картой. разве что в Дели есть но я ни разу не видела
Нельзя. За границей (за очеь редким исключением) не работают карты даже тех российских банков, что не под санкциями, не говоря уж о сбере. Так что назад в 90-е - за границу только с котлетой наличных баксов.
Хатуль Мадан
alafira, Не скажу за Казахстан и Киргизию. Даже в Армении не работают.
Под санкции попала Национальная система платежных карт (НСПК), это был мост с другими платежными системами. Даже UnionPay российских банков не работают теперь.
А турецкие банки даже не принимают платежи от российских туроператоров.
картой нет! а вот наличку можно снять в банкомате нашего Россельхоз банка. ( не во всех банкоматах) в Калангуте например снимала на центральной улице у магазина Крокс