Как исправить, чтобы к кольцам удилища не прилипала леска?

Антон Федоров Мастер (1592), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
Батя Просветленный (30008) 2 месяца назад
Впервые слышу, чтобы она прилипала к ним...
Антон ФедоровМастер (1592) 2 месяца назад
Сам в шоке. Взял новую удочку в сборе. Заметил что прилипает - никогда такого не было и не слышал
Батя Просветленный (30008) Антон Федоров, может кольца чем-то заляпаны?
зуёк Вильгельм Просветленный (38848) 2 месяца назад
Купить удилище, у которого кольца имеют длинные ножки. Эта тема популярна в интернете и линейки/модели широко представлены обсосаны в отзовиках.
А вообще плетень ещё и парусит нефигово, нужен ли он на поплавок....
Удочку в сборе" Понятно. Будет тебе дружище урок.
Я тут взял ректификационную колонну 3D с медными тарелочками "под ключ" ага. 30 денег коту подхвост. Теперь нужно токаря искать. Как то попробовать сделать усиленные шпильки. Иначе это хлам, вот я дебил.
Александр Александр Ученик (194) 2 месяца назад
если вы про зимнюю когда леска примерзает то смазать салом.
монголокацап Просветленный (22859) 2 месяца назад
Скорее это к удилищу прилипает леска, потому на матчевых и чаще выше кольца. Диаметр колец маленький, провиса почти нет, нет и касания леской бланка удилища. У меня на мощной форелевой болонке от DAIWA так же липнет леска, чуствуется, что заброс тормозится. А вот другая так же мощная, но кольца меньше диаметром, и на каждом колене дополнительное скользящее, и нет касания лески бланка, заброс дальше. Понятно, что для заброса нужно матчевое удилище, но мощными форелевыми хорошо ловить в заросших местах, так чт иногда приходится и болонкой забрасывать.
Сергей Шпынков Оракул (71721) 2 месяца назад
К кольцам леска не прилипает. Выражайся яснее и точнее. Прилипает к удилищу.
1.Не клади удилище в воду (сам так не делаю и оочень не люблю, когда другие так делают...).
2.Замени пропускные кольца на кольца с более высокой ножкой.