Приём в волейболе

ываперкеркверкврквер Ученик (108), на голосовании 3 недели назад
Как называется приём в волейболе, когда мяч почти касается пола и принимают ладошкой, прислонённой к полу
Голосование за лучший ответ
YuKi caKe Профи (718) 1 месяц назад
resh.edu.ru ›Учебные предметы›lesson/7156/conspect тут все можно найти ( сделай мой комент лучшим а то у меня кпд упа...)
ываперкеркверквркверУченик (108) 1 месяц назад
Сорян, но мне нужен точный ответ
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
могу найти нужно?
ываперкеркверкврквер Ученик (108) хто я? Rolex, Да, давай
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
Прием мяча – важнейший элемент волейбола, без которого не обходится ни один розыгрыш. Каждый игрок на площадке должен справляться с подачей оппонента – от этого зависит потенциал дальнейшего развития атаки. В статье рассмотрим различные виды приемов и расскажем, как они влияют на игровой процесс.

Какие бывают виды приемов мяча в волейболе
Нижний прием двумя руками. Для приема мяча снизу нужно слегка согнуть ноги в коленях, выставить одну ногу чуть вперед и перенести на нее вес тела. Руки в этот момент нужно держать параллельно полу, а кисти – сомкнуть, прижав большие пальцы плотно друг к другу. В идеале мяч должен приземлиться в районе основания больших пальцев – ближе к запястью. Локти при этом держите выпрямленными.

Верхний прием двумя руками. Если мяч летит на подходящей высот
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
Верхний прием двумя руками с падением на спину. Если волейболист пятится и принимает мяч сверху двумя руками, скорее всего, равновесие сместится назад. Падение происходит сначала на ягодицы. Дальнейший перекат на спину может перерасти в полноценный задний кувырок.
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
В волейболе обычно используют два вида подачи: планирующую и силовую. При планере мяч часто летит непредсказуемо и может менять траекторию, поэтому для приема следует хорошо работать ногами, чтобы встретиться с мячом в комфортной точке и сделать пас на разыгрывающего.

При силовой подаче на первый план выходят руки – их нужно отводить как можно дальше от тела. Принимающий не всегда способен довести мяч до разыгрывающего: в таком случае игровой снаряд пытаются выбить как можно выше, чтобы у остальных игроков было время занять подходящие позиции для атаки.

Мяч приходится принимать не только после подач, но и в ходе розыгрышей. Когда нападающий только начинает делать прыжок для удара, нужно согнуть ноги в коленях, приподнять голову и выпрямить спину.
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
места ни хвататет
ываперкеркверквркверУченик (108) 1 месяц назад
Что-то вообще не то
ываперкеркверквркверУченик (108) 1 месяц назад
Я про приём, ты пишешь про подачу
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
можешь поточнее вопрос задать?
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
щас найду
ываперкеркверквркверУченик (108) 1 месяц назад
Не, не надо, я сам нашёл, если интересно, то называется такой приём "Ласточка"
YuKi caKe Профи (718) ааа. ну я просто в спорте не смыслю
YuKi caKeПрофи (718) 1 месяц назад
пока. был рад не помочь или помочь...