Сочинение литра ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

Вадим Мищенко Ученик (117), закрыт 3 недели назад
напишите сочинение по картине Герасимова "После дождя"!!!!! желательно с материалами из учебника ладыженской 6 класс упражнения 122,123,124
Лучший ответ
егор палыч Искусственный Интеллект (703782) 3 недели назад
Александр Герасимов - знаменитый советский художник написал картину "После дождя" в 1935 г. В его манере живописи чувствуется сильное влияние экспрессионизма и данное полотно не исключение. На картине можно увидеть идиллический не то натюрморт, не то пейзаж. Я более склоняюсь к первому варианту. Верно, натурой для написания "После дождя" стала дача художника, или его друзей - на переднем плане стол с вазой с цветами и опрокинутым ливнем стаканом, за терассой можно увидеть невысокие зеленые деревья, вероятно, фруктовые (именно такие предпочитали высаживать дачники). За деревьями можно даже рассмотреть второй дом - другую дачу. Ставку художник явно сделал не на изыски композиции, или аллегории и смыслы, а на стиль подачи. Полотно интересно передает блеск мокрых поверхностей, игру света и тени в дождливый день.
сочинение по картине Герасимова "После дождя"!!!!! желательно с материалами из учебника ладыженской 6 класс упражнения 122,123,124

Школьные сочинения

Глядя на картину А. Герасимова "После дождя", ощущаешь свежесть летнего ливня. На своём полотне художник показал террасу, залитую водой.

На переднем плане изображен круглый стол с резными ножками, а на нём в стеклянном графине стоят розы нежных оттенков: светло-розовые, сиреневые и белые. Также на столе изображены опрокинутый ветром стакан и опавшие лепестки роз. Стол, скамейка, перила и пол террасы залиты водой. Это пейзажист показал с помощью отражений и блеска.

Сквозь густую зелёную листву виднеется мокрая крыша сарая. Блестит и переливается залитая водой трава. Ветви со свежей умытой ливнем листвой опустились вниз под тяжестью дождевой воды.

Картина исполнена в мягких тонах: сад изображён с темно и светло-зеленым оттенком, терраса - со светло-коричневым. Сочетание этих цветов передаёт ощущение свежести воздуха и тишины.

Глядя на эту картину, я вспоминаю стихотворение А. Яшина "После дождя":

Дождик прошёл по садовой дорожке.

Капли на ветках висят, как серёжки.

Тронешь берёзку - она встрепенется

И засмеётся. До слез засмеётся...

Мне нравится эта картина. Когда я смотрю на неё, я как бы погружаюсь в атмосферу, которая изображена на этом пейзаже.
Остальные ответы
Вера Надежда, Любовь Мыслитель (7988) 1 месяц назад
у меня учебник Казахстана .. нет там задания такого