Реалистично ли обезопасить человека таким способом? (Внутри МНОГО)

Огромное спасибо!)))

Мне кажется, в реальности злодеи бы догадались выяснить всю правду...

История одна, действие происходит в США в 1981 году - для сюжета важно.

1) 5 - летняя дочь героини живёт в другом штате в другой семье, притом там все считают её родной дочерью этих людей (объяснено, почему). Героиня получает анонимное письмо с угрозами от женщины, которая возненавидела её за то, что на ней не женился человек, который предпочёл быть с героиней.

Она понимает: если известен адрес, могут наведаться и увидеть её совместное фото с дочерью, забрать его и нанять детектива, который был сообщил её местонахождение, а дальше наихудшее - её соперница очень жестокая...

Героиня пишет на фото с дочерью "мы обязательно встретимся в лучшем мире", ставит его в рамку с чёрной лентой и звонит людям, которые воспитывают её дочь, объясняя им всю ситуацию, и просит выслать им письмо, в котором сообщается о гибели девочки (несчастный случай). Так же она просит семью временно уехать.

Злодейка действительно увидела фото и письмо и позже отправилась в город, где жила девочка. Знавшие ситуацию соседи (им сообщили так же внешность злодейки) сказали ей, что такие - то продали дом и переехали сразу после похорон, их дочь погибла и они не смогли больше здесь жить, и показали могилу на кладбище - могильная плита, заваленная цветами и игрушками (просто плита, могилы в земле нет). Её это вполне убедило.

2) Опасения героини подтверждаются, когда позже она видит в доме погром, а её любимого серьёзно избивают и подставляют на работе (он полицейский).

Чтобы его прекратили преследовать, героиня предлагает организовать бутафорские похороны (он надёжно скрывается). К сожалению, его семья не смогла никому открыть правду из опасения, что кто - то да проговорится, и знакомые горевали по - настоящему.

Проблема в том, что вся его семья принадлежит к католической вере (убрать этот момент из черновика не могу - важно), и отсутствие отпевания выглядело бы крайне странно (живого человека отпевать нельзя), так что единственный выход - представить дело так, будто он спонтанно покончил с собой, не вынеся позора из - за ложного обвинения... но тогда это очень тяжело воспримут их близкие, принадлежащие к той же конфессии (когда всё закончилось, все узнали правду).

Кто знает, с какого года католики стали отпевать самоубийц?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В "Девственницах-самоубийцах" девочек отпевали (это 70-е годы).