Что за обряд здесь совершается? и с какой целью?) Спасибо.

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050135), закрыт 1 месяц назад
чисто интуитивно...?
Название и автора картины не сообщаю пока, а то будет не интересно.
Благодарю Сказочку за идею с картиной. )
Дополнен 1 месяц назад
Анри Поль Мотт – Друиды, срезающие ветки белой омелы ......Друиды, одним словом...
Лучший ответ
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
Одним из традиционных рождественских символов является омела. Цветок , под ветками которого , можно было поцеловать девушку в праздник, если удача улыбнется. Назывался такой маленький букетик "Ветка поцелуев".
Почитание священного дуба
Характерную церемонию описывает Плиний: друиды должны были при полной луне, в белых одеждах, срезать золотым серпом с дубового дерева омелу и собрать ее в платок, чтобы приготовить из нее целительный напиток.
Омела является Золотой Ветвью друидов и Энея и олицетворяет женский принцип, противопоставленный мужскому в образе дуба. Она символизирует новую жизнь и возрождение во время зимнего солнцестояния. Предания гласят, что омела родилась от удара молнии в ветвь дуба и, таким образом получила дополнительные духовные качества. Поэтому рискну предположить, что сия очередь - это те девушки, которые в наступившем году выходят замуж.
Ритуал дуба и омелы - это кельтская религиозная церемония, в ходе которой одетые в белое друиды взбирались на священный дуб, срубали растущую на нем омелу, приносили в жертву двух белых быков и использовали омелу для приготовления эликсира от бесплодия и действия яда.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 месяц назад
Верно, Василий. Приветствую. Ветки, листья или ягоды омелы собирают отдельно от деревьев-хозяев как в июне, так и в декабре. Чаще всего их снимают с сосен, елей, яблонь, дубов и вязов.
Существовал обряд "поцелуя омелы в корень"...
василий богуш Оракул (67801) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Добрый вечер. Интересные были обряды, с Природой связывали. А нынче главный - это застолье.
Остальные ответы
ОНИКС Высший разум (1772773) 1 месяц назад
похооже на какое то посвящение .
Diccik Scott Профи (901) 1 месяц назад
У мужчины в руках крючок, он им кровь добывал ? От каждого кто там совершает обряд… ну а с какой целью это не ясно. У людей всю историю были сдвиги с головой. Эти обряды ни к чему не приводили в итоге и ничего не меняли. Фантазии, шоу для толпы: « нам нужны зрелища « аааааааааааааааааа
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111801) 1 месяц назад
похоже на сказку СНЕГУРОЧКА, проводы ЗИМЫ.)) Привет.
О любви снегурочки и МИЗГИРЯ.)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 месяц назад
Привет, Сокол, рада видеть...) дождёмся результатов...наводящая картинка, из той же серии...
СОКОЛ Искусственный Интеллект (111801) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, пасха ,это НОВЫЙ ГОД изобретение ЯЗЫЧНИКОВ,его встречали некогда на РУСИ весной.))))
GHOST Искусственный Интеллект (139467) 1 месяц назад
Сдача ...экзаменов на право вождение - МЕТЛЫ..)
Волшебная и Потрясающая Тая в студииПросветленный (20830) 1 месяц назад
Сергей кротегов это тот кто ей должен отвечать
GHOSTИскусственный Интеллект (139467) 1 месяц назад
Дык ..пусть..)
Невеста моря Гуру (2853) 1 месяц назад
Что за обряд - не скажу , но растение похоже на растение-паразита - омелу, она использовалась при языческих обрядах у друидов, если не ошибаюсь .

Не томите ) что на картине происходит ? Кого вызывают/восславляют люди в белых одеждах ?
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 месяц назад
Жду Лучшего Ответа. Может, кто-то и догадается или увидит... или просто ЗНАЕТ.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 месяц назад
см. дополнение к вопросу)
Невеста моря Гуру (2853) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ??????
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
Во - во.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050135) 1 месяц назад
Скорейшего лета, Женя!)
Испытатель теургий Мудрец (14013) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, хорошо бы. Надеюсь, что вы и ваши близкие будете в безопастности. И лето придёт.