Рендер видео снятого в 4к

Кирилл Дука Ученик (103), закрыт 2 недели назад
Здравствуйте, возник такой вопрос, есть ли смысл снимать в 4к, а рендерить в 1080? Будет ли от этого картинка четче. В видео планируется делать приближения в процессе обработки, поэтому и стоит вопрос в том, чтобы снять в 4к
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283714) 1 месяц назад
Если "планируется делать приближения в процессе обработки", тогда ЕСТЬ смысл снимать в 4К... и не обязательно снимать ВСЁ в 4К, можно только те эпизоды, в которых будет приближение.
Остальные ответы
Максим Коновалов Гуру (2831) 1 месяц назад
-да, картинка будет чётче однозначно
-снимать в 4к и потом делать кроп это хорошая рабочая тема
-можно и в 4к выводить, чтобы ещё резче картинка была, а в те моменты, когда ты будешь делать кроп до фулхд этого не будет практически заметно, особенно, если это будет не очень часто.
Dr.leftbehind ✪ Искусственный Интеллект (188268) 1 месяц назад
Зависимости состоят в том где ты это будешь смотреть ,если у тебя 4К ну или 2К монитор после рендера в 1080 картинка чётче не станет ,на телевизоре в 55 " таже история ,естественно что если монитор 23 - 27 " или смартфон будет создаваться впечатление что всё круто ,но это лишь впечатление
Борис К Оракул (56609) 1 месяц назад
Да, смысл есть. И по части кропа, и в целом даунгрейд из 4К в fhd всегда лучше, чем чисто снятое fhd в камеру.
Я вообще всегда в 4К поливаю.