Голубой камешек в руках у одной очень известной дамы... Что это за камень и каковы его свойства?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
Принёс ли он счастье ей и тем, кому она такие подарила (её сыновьям)?

Это кадр из фильма. Извините за качество фото, лучше не нашлось.
Спасибо за ответы и ассоциации.
Лучший ответ
Невеста моря Гуру (2854) 1 месяц назад
Как и всегда, нетривиальный вопрос ! ?? Хотелось бы, чтобы у неё в руках оказался редкий экземпляр аквамарина, но, скорее всего, это голубой бриллиант.

Редкие драгоценные камни (увы!) обычно не приносят счастья своим владельцам…зачастую происходит наоборот
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
кратко о бриллиантах. Для благодати... бриллиант должен достаться по наследству либо быть подаренным любящим человеком...
Невеста моря Гуру (2854) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ♥️
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад

Порекомендовали сериал "Грисельда" (если не ошибаюсь, 2024 г.)... О Грисельде Бланко. Молодцы - создатели фильма! Если не смотрела, рекомендую...)
https://www.film.ru/serials/grizelda
Невеста моря Гуру (2854) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, благодарю за рекомендацию ! ??
Остальные ответы
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
По фото не определишь. разновидностей голубых камней около десятка. Что касается счастья, то это зависит от энергетики предыдущего хозяина, ежели она совпадает с энергетикой последующего, то это *+*, а если нет, то *-*.
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
Александра Македонского мама что ли
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Посмотрите мини-сериал Грисельда (2024). Это оттуда. Рекомендую.
Испытатель теургий Мудрец (14013) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, трейлер просмотрел по вашей ссылке. А, где посмотреть фильм не знаю. Я netflix не умею использовать.