ПОМОГИТЕ С ЛИТЕРАТУРОЙ 8 КЛАСС

Тамара Воробьита Ученик (93), на голосовании 1 месяц назад
5 и 6 вопрос
Голосование за лучший ответ
Баребушек на хлебушке Просветленный (36503) 2 месяца назад
5.М.Ю.Лермонтов подчеркивает одиночество погибшего поэта А.С.Пушкина по причине того, что завидует ему. Он хотел, чтобы Пушкина семья была Лермонтова семьей, по этому по ночам тренировался на манекенах с тряпкой и хлороформом в руках, так же он планировал украсть и его друзей, но так и не решился на столь необычный шаг.
6.В стихотворении А.С.Пушкине упоминаются такие черты личности, как алчность, надменность, ненависть, грубость и чрезмерная похоть со звенящей пошлостью. Из этих стихотворений можно смело писать диссертацию, что и сделал М.Ю.Лермонтов, но не успел опубликовать и умер от хронической пульсации в правом яичке, за что был похоронен в цинковом гробу и спущен по реке Волга в последний путь.