Трудно быть БОГОМ ©...? Маги, а вы подобны Богу? ну, а действительно, Богу сейчас особенно тяжело?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
А вообще, Богу (богам) всегда - тяжело? Ответственность-то какая!...
Интересно, а обычные люди (не-маги) тоже подобны Богу? В чём выражается это подобие?
Ведь сказано - по образу и подобию божию был сотворён человек...
Дополнен 1 месяц назад
Лучший ответ
***Persona Grata*** Мудрец (13580) 1 месяц назад
Как проявление Абсолюта, я - Бог и другой человек тоже. Причиняя боль ему, я раню себя.
Остальные ответы
1 Искусственный Интеллект (269442) 1 месяц назад
Я знаю, что Михаил подобен Богу)+ Остальные не в счёт.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
)) какой тонкий ЮМОР.))
Vinchi`s cot Искусственный Интеллект (134957) 1 месяц назад
Анекдот вспомнил, про Чапаева...
Петька приходит к Чапаеву, говорит:
-- Василий Иваныч, книгу взял интересную, про летчиков, в нашей полковой библиотеке... "Ас Пушкин " называется...
-- А автор кто?
-- Да еврей какой-то, Детгиз...
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
Природа Бога - Благо, то есть давать, то что просят /энергию жизни, здоровье, пища/ только просят не словами, а поступками.
Дьявол тоже бог, который в обмен на деньги отнимает вышеперечисленное.
Испытатель теургий Мудрец (14013) 1 месяц назад
Не прочитал эту книгу. Стругатских ситал повесть Малыш.
Александр Рудник Оракул (51392) 1 месяц назад
По образуи подобию ... я все таки думаю что мы сон бога, ну скучно в вечности и создано было все... разбилось на осколки и сейчас он видит как творит сам себя,бредово как-то звучит
GREY_ANGEL Просветленный (33247) 1 месяц назад
Есть высказывание: "Творить - это быть подобным Богу"...
Все Творцы - подобны Ему и Маги в том числе...
Во время Творения - бывает трудно, хотя испытывается и Эйфория...
Это для Человека, творческие силы которого напряжены - до крайности...
Для Бога - это наиболее трудно и тяжело, ведь Ему приходится напрягать Силы - во Вселенском масштабе...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Замечательный ответ... благодарю, GREY_ANGEL...
Кроме просто акта творения, есть ещё специфическое со-творение: себе подобных, то есть детей, но по образу и подобию Божию...
GREY_ANGEL Просветленный (33247) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Согласен... Дети рождаются - по образу и подобию Божию из-за наличия в Них - Божественной Искры... Но как долго Они к Нему "приходят" - зависит от Пути, избранному Ими...