За что могли бы наказать, серьезно до Романовых?

зуёк Вильгельм Просветленный (38848), на голосовании 1 месяц назад
Чисто на Руси.и что считалось браконьерством?
Голосование за лучший ответ
reyvwb Знаток (375) 2 месяца назад
До правления Романовых в России, система наказаний и законов была довольно разнообразной, но в основном она основывалась на традиционных обычаях и законах, а не на централизованной системе законодательства.

Наказания могли быть наложены за различные проступки, включая кражи, убийства, измены, нарушения обычаев, неуплату налогов и т.д. Однако наказания за подобные преступления часто зависели от социального статуса и положения человека в обществе.

Что касается браконьерства, то оно, вероятно, тоже считалось преступлением, особенно в отношении охотничьих и рыболовных прав. Браконьерство могло быть наказано штрафом, изгнанием из общины или даже телесными наказаниями, в зависимости от того, какие ресурсы были посягаемыми и насколько серьезным было нарушение.

Важно отметить, что правовая система и система наказаний в России до Романовых были довольно разнородными и неоднородными в зависимости от региона, культурных особенностей и времени.
Veronica ss Ученик (178) 2 месяца назад
сжиганием на кострах , но это я в далёкое прошлое заглянула
зуёк ВильгельмПросветленный (38848) 2 месяца назад
Но ты всё равно умняха. В школе то, по истории пятёрка небось?
Сергей Шпынков Оракул (71722) 2 месяца назад
Незаконная добыча дичи в угодиях Господина...