Раньше в детсадах был такой же кошмар с заболеваниями?

Vasa Pupkins Мастер (1606), на голосовании 3 месяца назад
Я наслушался историй о том, что в детсадах теперь дети постоянно болеют, почти без перерыва.
Не помню как раньше было.

Неужели лет 10-20 назад был такой кошмар?
Дополнен 4 месяца назад
Правда что ли, что подорвали детям иммунитет таким большим количеством прививок, которые делают еще с младенчества? Я отлично помню, это было лет 25-30 назад, когда увеличили кол-во прививок младенцам, как врачи предупреждали о том, что это подрывает иммунитет. Может вы сравниваете уже то, что было после?
Голосование за лучший ответ
ㅤ ㅤ Оракул (51984) 4 месяца назад
Да васи пупкины болели
???? Мыслитель (5638) 4 месяца назад
Раньше! Было! Лучше!

По крайней мере
1) небыло ф√₽₽и€б0в
2) продавались #иг€₽ы
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
насколько?
???? Мыслитель (5638) Vasa Pupkins, что насколько?
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
насколько лучше
????Мыслитель (5638) 4 месяца назад
На много.
????Мыслитель (5638) 4 месяца назад
Тебе по какой шкале или относительно каких данных ответить?
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
На сколько % детей меньше болело
???? Мыслитель (5638) Vasa Pupkins, @×√€ть категорию выбрал.
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
Прямой и логичный вопрос я задал
Stella Stellaron Мастер (1210) 4 месяца назад
вчера бубонной чумой болели, а сейчас короновирус
Алексей Искусственный Интеллект (176522) 4 месяца назад
Это не кошмар, это в школе надо было биологию учить.
В детском саду ребёнок, контактируя с другими детьми в закрытом пространстве, сталкивается с вирусами с которыми его имунная система ещё не знакома. Поэтому начинает часто болеть. Но, часто они болеют в первый год. На второй год посещения садика иммунитет ребёнка уже умеет бороться с гораздо большим колличеством болезней чем в первый год и болеет намного реже. Так есть сейчас, так было 10 и 30 лет назад. Вот только если ещё 10 лет назад ребёнок с соплями никого не смущал, то сейчас просят по возможности с кашлем и насморком в садик не приводить. Потому что обязательно найдётся мамаша, которая поднимет вой по поводу того что какой то ребёнок чихнул, а если у него ещё и сопли будут, так это вообще катастрофа, как же так, ведь наше дидятко может заболеть. И пофиг на справку о том что ребёнок здоров и может посещать садик, которую выдал педиатр.
А родители, которые не хотят отдавать ребёнка в садик, потому что там они часто болеют, пусть готовятся к тому что ребёнок начнёт болеть ещё чаще когда пойдёт в школу.
Галина Гуру (4372) 4 месяца назад
Нет, сейчас чаще болеют
Light Просветленный (38750) 4 месяца назад
Так всегда было . А что особенного то в этом ?
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
да не должны дети постоянно болеть. что это за безобразие вообще? не детсады, а лагеря смерти какие то
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
это что - нормально, когда больше 50% времени ребенок больной?
Light Просветленный (38750) Vasa Pupkins, нормально . В других странах ребенок ходит в сад с антибиотиками и с температурой , воспитатель ему дает необходимую медицину . А что здесь не так ?
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
другие неведомые страны могут идти в ж.. я убежден, что в этих странах привилегированная верхушка к своим детям так не относится.
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
вы должно быть, работник детсада? оправдываете низкое качество своей работы..
Light Просветленный (38750) Vasa Pupkins, я вам описываю сады сша . Куда и ходили наши дети . А ваши фантазии оставляйте при себе ,, а то так и до деменции докатитесь
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
Оно логично для США. Ведь детсады вообще для чего? Чтобы мать пахала. А какие женщины в США работали, когда даже у рабочих жены часто сидели дома? Самые низы..
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
> ибо детская смертность всегда у нас была выше ( в Союзе)
утверждение, требующее доказательства
Light Просветленный (38750) Vasa Pupkins, перемещайтесь в политику , там вас ждет уже тарелка супа
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (191919) 4 месяца назад
Раньше всем-всем-всем ставили прививки, начина с роддома. А теперь все стали "современными" и "грамотными", от прививок отказываются.
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
А мне кажется, что сейчас прививок стало больше.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (191919) Vasa Pupkins, да нет. Люди просто стали тупее. Раньше они хотя бы понимали. что ребёнок должен переболеть всем "детским" ещё в детстве, а не сидеть в парниковых условиях, и без прививок, чтобы потом, когда он этим "детским" взрослый заболеет его переломало по полной, и отягчёнными последствиями.
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
Нет, про прививки то я как раз помню. Младенцев меньше прививали, это точно.
коша Искусственный Интеллект (153165) 4 месяца назад
всегда было. именно в детсаду дети в коллективе впервые встречаются с разного рода вирусами и инфекциями, ослабленные дети болеют чаще, закаленные реже, к 12 годам крепнут и вырабатывают иммунитет. у вас видать просто раньше детей не было вот вы и удивляетесь, эт нормальный процесс
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
вы какую то полную ахинею несете.
Алексей Искусственный Интеллект (176522) Vasa Pupkins, зачем задавать вопрос если вам ненужен ответ?
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
я спросил как было раньше, а вы начали рассуждать про то, что якобы постоянные болезни всех детей это норма
Андрей Рухлядев Ученик (136) 4 месяца назад
да это нормально имуннитет укреплять надо вот и все дела
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
странные у вас представление о норме, однако.
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
я от разных врачей (старых) неоднократно слышал что такое дикое количество прививок и в таком раннем возрасте как раз подрывает иммунитет
***Despero*** Искусственный Интеллект (258766) 4 месяца назад
всегда так было. Мелкие дети часто болеют, у них так иммунитет тренируется. это норма.
Vasa PupkinsМастер (1606) 4 месяца назад
страшно подумать, что если уже это норма, что станет нормой завтра
***Despero*** Искусственный Интеллект (258766) Vasa Pupkins, это всегда было нормой
Высокий Оракул (71891) 4 месяца назад
Вы залезли далеко в политику и осуждаете наш строй и достижения.Мы за Путина!
Юлия Клименко Ученик (122) 4 месяца назад
Это нормально,организм ребенка адаптируется,плюс некоторые безответственные родители тащат в сад больных детей.Нам педиатр мультивитамины посоветовала давать для общего укрепления организма,подошли нам только мишки эваларовские,так как остальные ребенок есть отказывался.Честно,относилась к этому скептически,но ребенок стал болеть намного реже и в легкой форме.А по поводу прививок-я не противник,но не всем их можно ставить.Обследований никаких не проводится,отсюда и сбои в иммунитете у детей.