Подскажите пожалуйста комнатное растение, которое больше любит тень, маленькое и особо не прихотливое. Для новичка

vladislava Ученик (183), на голосовании 1 месяц назад
Голосование за лучший ответ
На 20% круче Оракул (92241) 2 месяца назад
По поводу маленького не подходит, но сансивьерия может подойти
Вера *******Просветленный (24111) 2 месяца назад
Они небыстро растут, к тому же есть мини-сорта. Так что самое то.
Вера ******* Просветленный (24111) 2 месяца назад
Толстянка (денежное дерево), сансевьерия. Можно декабрист, замиокоулькас, хлорофитум (если под "тенью" вы не подразумеваете совсем не попадающий свет, хлорофитуму всё же лучше на окне. Остальные могут и внутри комнаты нормально расти.
Мяу Искусственный Интеллект (388000) 2 месяца назад
я бы посоветовала сансевиерию Ханни - самая маленькая из санс.. разновидностей Ханни много, они все миниатюрные, теневыносливые и совершенно неприхотливые! на фото моя Ханни Крео, и фото из инета продают даже в Пятерочках и Магнитах!
Софи Радивил Мудрец (13946) 2 месяца назад
Алоэ древовидное. Не любит палящее солнце
Наталья Искусственный Интеллект (129458) 2 месяца назад
нет таких, кто любит тень, есть ткие , кто терпит тень и мирится с ней
монстера , алое ,каланхое , кислица (оксалис) , сансевьерия , какту будет терпеть, пока не помрет ..драцена .Они не любят,они терпят!!!
Андрей Борисов Ученик (111) 2 месяца назад
Цветок гузмания может понравится
https://komnatra.ru/