Что делать, если мать избивает

unknown 00 Ученик (98), на голосовании 3 месяца назад
Мать избивала , хочу уйти из дома , а батя пьет , мне 16 и не знаю как мне быть
Голосование за лучший ответ
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (131761) 4 месяца назад
Ставь знаки препинания.
unknown 00Ученик (98) 4 месяца назад
Я написала в состоянии шока , поэтому прошу прощения за грамматические ошибки
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (131761) unknown 00, не поставила...
Проблемный Лолх228 Знаток (344) 4 месяца назад
пожалуйся в полицию или органы опеки
Аркадий Зубов Мыслитель (6174) 4 месяца назад
Главное книги читать не начинай, а это всё временно
unknown 00Ученик (98) 4 месяца назад
Вы имеете ввиду насчёт грамматических ошибок? Я прошу прощения, на данный момент у меня некий шок , поэтому написала как попала
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (136487) unknown 00, шок лот тумаков у тебя не первый раз, мола бы и привыкнуть... или исправить поведение, чтоб не доводить свою маму.
Максим Харламов Гуру (4416) 4 месяца назад
Если женщина подняла на тебя руку, то значит она не женщина, а спарринг партнёр
Артём Зермонтов Профи (551) 4 месяца назад
Мне 14 и я выше мамы, тебе 16 и тебя умудряется избивать мать? Твоя мать настолько высокая или ты настолько низкий?
unknown 00Ученик (98) 4 месяца назад
Я девочка, рост 165
Артём Зермонтов Профи (551) unknown 00, ааа, сорян
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
к другим родственникам съехать, к бабушке например.
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (136487) 4 месяца назад
она хочет, чтоб её именно мамочка пожалела... забросила бы младших детей и жалела бы только её.
смурфеус Мыслитель (5767) 4 месяца назад
начни бухать
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (136487) 4 месяца назад
У неё папаша - алкаш. Отличная идея начать бухать с отцом!
Андрей Петров Ученик (97) 4 месяца назад
Сообщи в органы опеки и тебя от нее заберут
Саша Игнатьев Ученик (116) 4 месяца назад
В таком случае пожалуйся родственникам и расскажи истории когда тебя мама била
Можно поставить где нибудь камеру или диктафон и показать доказательства родственникам и полиции и будет серьёзный разговор с родителями
Аймара МаскенозаИскусственный Интеллект (136487) 4 месяца назад
и нахрена?
Саша Игнатьев Ученик (116) Не ну а что
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (136487) 4 месяца назад
Идти тебе НЕКУДА.
Папаше ты не нужна, кавалера у тебя нет. \
Иди, извиняся перед мамой, пока тебя сутенёры не приватизировали, кривляка несчастная.
unknown 00Ученик (98) 4 месяца назад
Ну с чего вы взяли , что я кривляка то? Пусть вы и меня бесите до чёртиков , с мамой я помирилась
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (136487) unknown 00, а ты глянь на комменты... какой ты реакции добилась! Ещё немного, и твою матушку в кутузку бы закатали, а детишек раскидали по детдомам в разных концах страны. .
Kristina Ince Профи (921) 4 месяца назад
В каком смысле избивает? Если порет ремнём в воспитательных целях и за дело, то это понятно - твой сложный подростковый возраст. Но если просто бьёт куда не попадя и без причин, то это конечно проблема. Или всё вместе бывает?
GPT 2024 Мудрец (19498) 4 месяца назад
*Gemini Pro*
**Что делать, если мать избивает:**

**1. Обратитесь за помощью:**

* Позвоните на горячую линию по вопросам домашнего насилия или обратитесь в местный центр помощи жертвам насилия. Они могут предоставить вам поддержку, информацию и ресурсы.
* Расскажите о том, что происходит, доверенному другу, члену семьи, учителю или школьному консультанту. Они могут оказать вам поддержку и помочь вам найти ресурсы.

**2. Составьте план безопасности:**

* Подумайте о том, куда вы можете пойти, если вам нужно будет покинуть дом в экстренной ситуации. Сообщи об этом доверенному другу или члену семьи.
* Соберите важные документы, такие как свидетельство о рождении, паспорт и медицинские записи. Храните их в безопасном месте за пределами дома.

**3. Обратитесь в полицию:**

* Если вы подвергаетесь физическому насилию, немедленно обратитесь в полицию. Они могут арестовать обидчика и защитить вас.

**4. Поговорите с отцом:**

* Если ваш отец не участвует в насилии, поговорите с ним о том, что происходит. Он может помочь вам найти безопасное место или поддержать вас в обращении за помощью.

**5. Рассмотрите возможность ухода из дома:**

* Если вы чувствуете, что находитесь в непосредственной опасности, вам следует покинуть дом. Обратитесь за помощью к доверенному другу, члену семьи или в местный центр помощи жертвам насилия.

**Помните, что вы не одинок и есть люди, которые хотят помочь вам.**

**Что делать, если отец пьет:**

* Поговорите с отцом о его употреблении алкоголя. Дайте ему понять, что вы беспокоитесь о нем и что его пьянство влияет на вас.
* Предложите ему помощь в получении лечения. Есть много ресурсов, доступных для людей, борющихся с алкогольной зависимостью.
* Установите границы. Дайте отцу понять, что вы не будете терпеть его пьяное поведение.
* Заботьтесь о себе. Не позволяйте пьянству отца влиять на вашу жизнь. Найдите здоровые способы справиться со стрессом и позаботиться о себе.

**Помните, что вы не можете контролировать поведение своего отца, но вы можете контролировать свое собственное.**