Россия вводит тариф на экспорт пшеницы в размере 10 долл. За 1 т.

Александр Архипов Ученик (122), на голосовании 3 недели назад
Россия вводит тариф на экспорт пшеницы в размере 10 долл. За 1 т. Мировая цена пшеницы составляет 100 долл. За 1 т. В результате введения тарифа объем внутреннего потребления пшеницы увеличивается с 60 до 90 млн. т, а объем внутреннего производства сокращается со 140 до 110 млн. т.
Дополнен 1 месяц назад
вопроссы
а) выигрыш российских потребителей от введения экспортного тарифа;

б) потери российских производителей от введения тарифа;

в) размер поступлений в государственный бюджет от тарифных сборов;

г) чистый эффект от введения экспортной пошлины на пшеницу для национального благосостояния России.
Голосование за лучший ответ
T_WITCH Мастер (1957) 1 месяц назад
А где бесплатная пшеница братикам в африке?
Она учтена в этих цифрах?
Ильхом Ибрагимов Просветленный (46437) 1 месяц назад
Потери составят 30 млн тонн пшеницы.