Ношение на руках новорожденного (1 месяц). Можно ли приучить к рукам?

Татьяна Знаток (338), на голосовании 3 месяца назад
Свекровь с самого рождения приехала помогать с ребенком. Малышу один месяц и она его носит на руках целый день, постоянно, ни на минуту не спуская с рук. Стоит только положить ребенка в кроватку или кокон - начинает плакать без остановки (малыш сыт, сух, все в норме). Приучила ли она его к рукам? В таком ритме абсолютно невозможно ничего сделать: только быть с малышом вместе круглые сутки, носить на руках и качать.
Голосование за лучший ответ
Волошина Искусственный Интеллект (332273) 4 месяца назад
В таком возрасте у малышей болит животик , а пригревшись на руках , он у него успокаивается .Скажите спасибо своей свекрови , а то от крика и грыжу может накричать .
Ёрш Искусственный Интеллект (515216) 4 месяца назад
Так и есть. Ему нужно тепло и биение сердца рядом
Дженни Просветленный (37411) 4 месяца назад
Дети в домах малютки не плачут. Они уже смирились с тем, что их никто не любит и тихо лежат. Кто вырастает - озлобленные зверьки со льбом в сердце.
Много любви не бывает. Всех своих троих на руках носила. И грудью кормила до 3-4 лет. Таким образом растут уверенные в себе люди, которые умеют любить себя и дарить любовь окружающим.

А насчёт бытовой проблемы, что невозможно ничего делать - ДА, есть такое. Для этого придумали слинг.
Mido Mico Искусственный Интеллект (161779) 4 месяца назад
качать - это если спина позволяет, у меня не позволяла.
носить на руках нормально. до года примерно это ребенку нужно.

БЕЗ этого синдром детдома (тревожность, угнетенность сознания, стресс хуже переживают) - да и то уже волонтеров туда приглашают все время, чтобы деток подержали на ручках.

детская психология молодая наука. годах в 70х установили, что теплые руки мамы или другого взрослого ребенку нужны.

необходимо дождаться, когда ребенок осмелеет сам и пойдет сначала за ручку, потом и без вас.
оставлять же малыша одного в беспомощном состоянии грустно и гнусно.
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
Тоже долго на руках носили, но вроде в привычку не вошло ему.
На руках покачали, и в кроватку или коляску...
Khrnko Мыслитель (9123) 4 месяца назад
Вот и "быть с малышом вместе круглые сутки, носить на руках и качать" - если хотите на выходе получить здоровую психику у дитя. А свекровь пусть стоит у плиты, но не наоборот. Младенец тестирует мир - враждебный он или нет?.. В соответствии с этим и формируется фундамент психики. С неврозом вырастает куча людей, но нет ни одного ребенка старше 2-3 лет ( а тем более подростка), который хотел бы посидеть на руках у матери более 5 минут. Приучить к рукам младенца невозможно - это его ПОТРЕБНОСТЬ. Наоборот, наевшиеся "руками" дети, раньше с них, условно говоря, слезают.