Народ живет в аварийном, разваливающимся доме (бараке), но в близи города. Им дают жильё в новостройке...

Имя Гуру (2837), закрыт 1 месяц назад
Люди живут в аварийном, полу-развалившимся 2 эт. бараке, в посёлке (до города езды минут 20-30).
Администрация признает дом аварийным и даёт квартиры в новостройке в черте города. До центра, езды, так же, минут 20. Многие люди (пенсионеры) переезжать не хотят.
Как бы Вы поступили?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (507043) 1 месяц назад
Интересно, а новый дом построен - точь-в-точь с такими же по площади квартирами?
Они по умолчанию - уже будут больше старых конур
Причем можно подтянуть еще все льготы и права на дополнительные метры. И брать по верхней вилке метража. И обещать довыкупить еще метры - чтобы претендовать на объекты большей площади - а дальше трясти органы власти на предмет субсидий на выкуп этих метров, чтобы самим платить по минимуму
Просто люди сами не хотят заниматься своими делами, а никто, кроме них, этого не сделает
ИмяГуру (2837) 1 месяц назад
Вот в том то и дело, что люди не хотят выбивать себе бОльшие площади, если это потребуется, и как то бодаться с администрацией. И доплачивать свои деньги тоже не захотят (в случае чего). Не хотят выходить из "зоны комфорта". Хотя, комфортом, эти условия сложно назвать. Вот и живут чёрти как и где.
Остальные ответы
Елена Мудрец (18042) 1 месяц назад
В чисто поле конечно не хотят.
ИмяГуру (2837) 1 месяц назад
Не совсем в чистом поле. Там есть инфраструктура и район по тихой развивается.
Елена Мудрец (18042) Имя, значит там перебои со снабжением.
Марина В Искусственный Интеллект (370951) 1 месяц назад
а какие у них аргументы для отказа переезда?
ИмяГуру (2837) 1 месяц назад
Многие не законно расширили себе жил площадь за счет съехавших жильцов и пустующих соседских квартир. Теперь, если начать разбираться по документам, жильцы получат меньшую площадь на новой квартире. Да и у многих школы, сады рядом с этим аварийным домом, т.к живут уже не один десяток лет.
alafira Искусственный Интеллект (211379) 1 месяц назад
Почему не хотят?
ИмяГуру (2837) 1 месяц назад
Многие не законно расширили себе жил площадь за счет съехавших жильцов и пустующих соседских квартир. Теперь, если начать разбираться по документам, жильцы получат меньшую площадь на новой квартире. Да и у многих школы, сады рядом с этим аварийным домом, т.к живут уже не один десяток лет.
alafira Искусственный Интеллект (211379) Имя, Тогда их понять можно. Я бы поменяла.
eotswotm Просветленный (47261) 1 месяц назад
А потом будут орать, что власть их на улицу выкидывает.
При СССР, по которому многие слёзы льют, переселили бы и никто бы не жужжал.
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132678) 1 месяц назад
а в вашей любимой америке (да прочих "развитых" странах) из аварийного жилья просто людей вытряхивают вон, НИЧЕГО не предоставляя взамен.
Частник типа должен сам о себе заботиться! :))
Нежная АмазонкаМудрец (11431) 1 месяц назад
Там живут бомжей уйма на вокзалах!!! И спят там же
.
Нежная Амазонка Мудрец (11431) 1 месяц назад
Пускай деньгами тогда берут и сами покупают в ипотеку с этим взносом жилье себе. Ну а что такого то ! Если в поле не хотят жить..
ИмяГуру (2837) 1 месяц назад
Они не хотят съезжать с этого аварийного дома. Обжились уже. Наверное хотят, чтоб им дали жилье в центре, раз уж попали под расселение.