Знаете ли вы ради чего Максим горький взял себе такой псевдоним?

Рыкарь Бабаевский Знаток (349), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455840) 1 месяц назад
Максим Горький взял себе такой псевдоним (что на русском языке значит "Горький") во время своей молодости для того, чтобы отражать своё мировоззрение и отношение к жизни. Он считал, что в мире существует много несправедливости, бедствий и страданий, и поэтому выбрал такой псевдоним, чтобы подчеркнуть свою горечь и недовольство текущим положением вещей.
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (132754) 1 месяц назад
Чтобы потом про него шутили в духе "а ты что пробовал?"
dima k Оракул (82390) 1 месяц назад
После того как отсидел
Слава Решетов Знаток (343) 1 месяц назад
У него была довольно тяжелая жизнь, особенно его детство.
По этой причине он взял псевдоним "Горький".
Тихон Бузынкин Мыслитель (5395) 1 месяц назад
тяжелая жизнь была, вроде так