Вопрос об одной токости в комунальных квартирах (у тех, кто помнит)

Ученица Ученик (1), на голосовании 3 месяца назад
Я вот подумала, что страх как не люблю если кто то из домашних или соседей случайно узнает, что мама меня наказывает. Ну а как воспитательный процесс проходил в комунальных квартирах? Что, у всех почти на виду? Все сразу узнавали, что там, в каком-нибудь N°4, у Терентьевых, например, папенька воспитывает сына? Все все слышали? Толпились у дверей или закрывались у себя? А потом что, водку пили? наверно, со своими наставлениями лезли? наказанного развеселить пытались? Вы что-нибудь об это помните?
Дополнен 4 месяца назад
об одной тоНкости (а не токости!)
Голосование за лучший ответ
стрекоза Искусственный Интеллект (199200) 4 месяца назад
не доводилось жить в таких квартирах
Деви Искусственный Интеллект (305842) 4 месяца назад
Помню. Соседка парню своем ремня всыпала. Почти не слышно, так как их комната находилась в самом конце квартиры.
Меня наказывали, тоже никогму дела нет. Матери видней.

Никто не лез со своими нравоучениями. Разве что, когда выходишь на кухню, пару слов вставят.
Волошина Искусственный Интеллект (332273) 4 месяца назад
Жили в коммунальной квартире , три семьи .Шесть взрослых и семь детей . Наказывали всех детей по разному .Иру Давыдову родители били ,но она всегда тихо плакала . Все всё слышали ,но не вмешивались . Меня всё время в угол ставили , да мама иногда полотенцем отоварит или подзатыльник даст . Самое страшное было обещание отца , что поставит в угол на колени в общем коридоре . Но ни разу не поставил. Вообще -то , жили относительно тихо .
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (131758) 4 месяца назад
Как везде: вместе бьют, вместе пьют, вместе новых создают.
мамашка Искусственный Интеллект (211086) 4 месяца назад
И сейчас,даже тут постоянно пишут .что детей бить это нормальноА в то коммунальное время и подавно Жила в большой коммуналке,ну плакали дети усоседей,наверно им поддавали Но чтобы кто-то у\дверей собирался по такой причине Нет
Елена Искусственный Интеллект (294635) 4 месяца назад
Жили долго в коммуналке. Ну даст соседка подзатыльник сыну, поорет на детей. Никому дела не было.
Что это сейчас так все озаботились физическими наказаниями? Указания свыше? Возвращение к Домострою, как царь велит?
Mido Mico Искусственный Интеллект (161778) 4 месяца назад
ни я, ни мои родители, ни бабушки с дедушками в коммуналках не жили.
даже родные моего мужа, которые все из москвы, тоже не жили.
про коммуналки только из песен Высоцкого знаю. ну и из фильмов.
LightПросветленный (38750) 4 месяца назад
А во время войны ?
Mido Mico Искусственный Интеллект (161778) Light, семьи моих родителей, и мамы и папы, жили в частных домах. у мамы попроще, а папа родился в семье прокурора волгоградской области. дом был очень хороший, я его хорошо помню. у мужа бабушка с дедушкой жили в полноценой квартире на авиамоторе, рядом с заводом, где и работали. у них было трое детей и большая сталинская двушка. которую потом в 2000е обменяли на две огромные квартиры около мкада.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (198046) 4 месяца назад
Жила почти 50 лет в коммуналке. Всем детям всегда мамы поддавали и это было нормой. Никто у дверей не толпился и с наставлениями не лез. Если бы сейчас такое было, то дети не были бы наглыми.
Light Просветленный (38750) 4 месяца назад
Да , помню . Все разборки слышали . А кухня была комнатой для совещания . Соседи были почти родственники , ибо они выручали в случае необходимости