За что Василиса любила Пепла?

Мая Сиренива Ученик (145), закрыт 3 недели назад
В произведении " На дне" М. Горького
Лучший ответ
Остальные ответы
имя фамилия Оракул (67034) 1 месяц назад
Василиса у меня знакомая, в Красное&Белое. Спрошу.
егор палыч Искусственный Интеллект (705223) 3 недели назад
Василиса не была по-настоящему влюблена в Ваську Пепла. Для неё молодой вор был единственной возможностью, чтобы выбраться из тяжёлого, беспросветного положения, в котором она оказалась после замужества
«Василиса. Нет, погоди! Все-таки… когда я с тобой жила… я все дожидалась, что ты мне поможешь из омута этого выбраться… освободишь меня от мужа, от дяди… от всей этой жизни… И, может, я не тебя, Вася, любила, а… надежду мою, думу эту любила в тебе… Понимаешь? Ждала я, что вытащишь ты меня…»

Подробнее: https://obrazovaka.ru/sochinenie/na-dne/vasilisa-harakteristika.html
Василиса готова избавиться от ненавистного мужа и подталкивает Ваську Пепла на убийство Костылева.