Что провоцирует и поддерживает самообман?)

НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1217753), закрыт 2 месяца назад
Лучший ответ
***** Искусственный Интеллект (345671) 2 месяца назад
жажда того чего добиться не могут или не хотят....потрудиться
Остальные ответы
Nika Высший разум (460564) 2 месяца назад
Психика может быть не готова чувствовать то, что есть в реальности, и тогда к ней на помощь приходит самообман.

Когда наш разум сталкивается с неприятной ситуацией, для которой мы не располагаем достаточными ресурсами, чтобы справиться с ней без негативных эмоций, наша психика прибегает к различным психологическим защитным механизмам, чтобы устранить эти неприятные ощущения.