Когда мы знаем что причиняем боль своим близким с нами нам стоит иметь дело? Вы хотите дружить с вами таким как описал?

Maxaratx Просветленный (40649), закрыт 6 дней назад
Когда мы понимаем что поступаем негармонично и крайне негативно ко всем по жизни, а также что причиняем боль своим близким, но в силу разных причин и жизненных обстоятельств иногда можем оставаться на этом уровне нашего устаканенного личного комфорта, где нас всё устраивает с нами нам стоит иметь дело?
Вы станете любить уважать и общаться с вами таким как здесь описал?
Лучший ответ
Ангелина Просветленный (22543) 1 неделю назад
Это очень сложный вопрос..семейные..кровные кармические связи очень сильны..они вяжут нас по рукам и ногам.
Каждый человек как частичка Бога..и надо так и рассматривать а не фокусироваться на недостатках, коих у каждого премного..
И потом..что значит..дружить..друзья это милость Божья.А общаться с человеком по мере необходимости и интересам..почему и нет. У меня много таких знакомых. С одними я езжу на рыбалку, с другими религиозные и философские дела, и т.д. и т.п. Я не сужу о них по тому каким они лицом поворачиваются к другим..да и не надо это.
Остальные ответы
Jai Gopishvar Мудрец (11732) 1 неделю назад
Раньше я считала, что я очень хороший друг. Что таких друзей, как я, найти вообще сложно. Пока мне не открыли глаза, что на самом деле, я эгоистичная и считаю своих друзей собственностью. Поэтому, все мои друзья всегда куда-то исчезали. С тех пор прошло несколько лет, а друзья у меня так и не появились. Я имею в виду, близкие. Так что нет, пожалуй, я бы не хотела себе такую подругу, как я.
Jai GopishvarМудрец (11732) 1 неделю назад
У меня, почему-то, есть такое качество, я могу стесняться написать в личку. Но есть вопрос, который для меня важен. Я могу спросить здесь?
Jai Gopishvar, Здравствуйте, а что за вопрос? Стало интересно :)
MaxaratxПросветленный (40649) 1 неделю назад
Самокритика это всегда хорошо.
Jai Gopishvar Мудрец (11732) Maxaratx, это благодаря Нрисимха Шалаграму Прабху? Я как-то пожаловалась ему, что не получается дружить, а он мне рассказал о моем эгоизме. Так что я ему благодарна.
из гойПрофи (727) 1 неделю назад
Возможно ваша проблема в том что вы вот так и дружите: по характеристикам. И теперь сами же себя в этом корите интуитивно. Но есть и другая дружба. Когда дружишь просто с человеком. Когда любишь просто человека. Да не только человеков) А характеристики уже по пути меняются. Бывает что и в очень хорошую сторону.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (142877) 1 неделю назад
Да, непростой вопрос. Тут дело в том, что некоторые люди не способны понимать что-то иначе, кроме как на своём языке. Если человек привык причинять нам боль, нужно и ему сделать больно, чтобы он понял, каково это. Иногда это неизбежно и приходится делать это осознанно. Неосознанно, я уже не делаю ничего подобного. А уж если случайно кого-то задел, я об этом не беспокоюсь. Я ведь этого не хотел, верно? Поэтому почему я должен из-за этого переживать. Если дело серьёзное, я попытаюсь загладить вину. А так на всякие мелочи я не обращаю внимания. Оно того не стоит. Пусть переживают те, кто слишком обидчив. А я всегда стараюсь быть достаточно тактичным. Но всему же есть предел.
Daniil Мыслитель (5213) 1 неделю назад
Такого как я , я бы себе не желал. Холодный эгоистичный
Marina Goossens Просветленный (23832) 1 неделю назад
Близкие тоже не ангелы, если нам иногда хочется сделать им больно
Юлия Михайлова Ученик (138) 1 неделю назад
Скорее всего, что-то происходит у вас в голове, возможно это какая-то психологическая травма или отпечаток каких-то последствий в подсознании, а вероятно и просто расшатанная психика. Нужно обратиться к врачу – это самое простое решение ситуации. А по поводу общаться ли – конечно. Если человек хороший по отношению к тебе, то ты можешь с ним общаться, у всех нас свои тараканы в голове и это нормально
ФИТА Искусственный Интеллект (229545) 1 неделю назад
Да нет наверное. Дружу Я лишь с родными. И мы как в матрице похожи словно яйца. Нас отличает только возраст, имя
И интерес чем мы предпочитаем заниматься.
*SPACE* Искусственный Интеллект (261002) 1 неделю назад
У всех свои взаимоотношения с миром. Не нравятся отношения, живите отдельно. Или выстраивайте отношения позитивные. Ибо любой дискомфорт влияет прежде всего на самого человека, даже в большей степени, чем на того, кому он направлен.

Негативная энергия разрушает сначала мир изнутри, а потом уже и снаружи.
Александр С-К Мастер (1625) 1 неделю назад
...если есть причиняющий боль в силу обстоятельств то найдутся и жертвы, тоже в силу своих обстоятельств терпящие.
А есть и те кто боль не потерпит и даст в морду....без всяких обстоятельств.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2505631) 1 неделю назад
А почему бы и нет? Меня бы это устроило.
Ельеана Искусственный Интеллект (144173) 1 неделю назад
у меня давно нет друзей - их планка настолько низкая - они мне неинтересны. Все живут для себя, думают о себе.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1219138) 1 неделю назад
Всё зависит от того,кто этот субъект.
Если невежа то бесполезно придумывать велосипед.Все беды и трагедии от невежества.
Если это искатель САМОГО внутри,то исходя силы возможности он будет регулировать свою связь с миром иллюзии массового невежества и с САМИМ внутри.
Татьяна Серкина Мыслитель (6204) 1 неделю назад
получше стать не хотите? или так и останетесь т......?
Лика Гаврилова Знаток (317) 1 неделю назад
Я бы не хотела с такими иметь дело, но приходится. с родственниками.