Стоит ли вешать такой скворечник?

Ёжик Мыслитель (5445), на голосовании 7 месяцев назад
В магазине нашлись обрезки доски пола.
Толщина 2,7см. Ширина 11см.
Без лобзика значит уже не сделать. В итоге площадь пола получилась 22*22см.
Рекомендуют - 15*15см.
Вес 7 кг. И это сухой.
Для крепления - прикрутили брус. Его между веток вставить.
Голосование за лучший ответ
негр на сковородке Знаток (482) 8 месяцев назад
Такой можно
ЁжикМыслитель (5445) 8 месяцев назад
Фото совсем не загрузилось?
негр на сковородкеЗнаток (482) 8 месяцев назад
Ага
Ёжик Мыслитель (5445) негр на сковородке,
О а это загрузилось
Ну норм
Пойдет
Ёжик Мыслитель (5445) негр на сковородке, занимаюсь поиском дерева с такими ветками.
Денис К Высший разум (142986) 8 месяцев назад
Вешайте конечно. Птицам плевать на всякие там прописанные стандарты. Лишнее пространство займут стройматериалом.
ЁжикМыслитель (5445) 8 месяцев назад
Можно было в одну доску. Но могло быть тесно...
Андрей Супрунов Мудрец (11976) 8 месяцев назад
Вешай, тока вот не "между веток", а гвоздями соткой прибить, тогда не упадёт. Можно и тех кто бредит, что нельзя на гвоздях, прибить и их, вот увидишь надёжно будут висеть. Вариант на проволоке и верёвке какой либо синтетической плохо для дерева, так что гвозди лучший вариант. Кстати внутри от летка и вниз, нужно поперечные надрезы сделать, иначе как птицам карабкаться по оструганному дереву? Вот есть такой канал, мужик много искусственных гнездовий вешает, и о птицах знает много: https://www.youtube.com/watch?v=Z3m9qA2Rbtg , у него поищи на видео информацию. https://www.youtube.com/watch?v=o6BozOcCZg0
ЁжикМыслитель (5445) 8 месяцев назад
Острыми когтями вылезти можно.
Андрей Супрунов Мудрец (11976) Ёжик, о, а за железо когтями зацепятся и подохнут, и все тогда.
ЁжикМыслитель (5445) 8 месяцев назад
Открутили.
ЁжикМыслитель (5445) 8 месяцев назад
Глеб Аллов Искусственный Интеллект (108603) 8 месяцев назад
Стоит. Переднюю стенку изнутри до лаза надо загрубить. Полки снаружи не хватает.
ЁжикМыслитель (5445) 8 месяцев назад