Детей можно воспитать только до 5 лет, дальше можно только корректировать?

발렌티나 빅토로브나 토포리셰바 Просветленный (39174), на голосовании 3 месяца назад
Посмотрев интервью Тани Самариной возник вопрос, вы согласны с ее мнением?
Голосование за лучший ответ
Khrnko Мыслитель (9123) 4 месяца назад
На 100% Но не корректировать, а обучать чему-то: привычки, границы, система правил "плохо-хорошо", "если... - то...", "надо-не надо", логическое мышление, какие-то кружки (танцы, музыка, спорт), умение что-то делать, готовить и т.д. Сама психика коррекции практически не поддается. Если человек найдет ответ на вопрос "что такое воспитание", то ответ будет очевиден. Как называется интервью?
Юрий Просветленный (20302) 4 месяца назад
как правильно назвать не знаю, поэтому считаю воспитанием. Что до 5-ти лет чему-то обучаешь, что после...
18 лет станет, тогда и моё "воспитание" закончится!
Ванятка Оракул (53498) 4 месяца назад
характер формируется к трем годам. дальше только корректируется.
Кира Эсторская Мастер (2019) 4 месяца назад
Нет. Многие интересные и сложные темы приходят после 5 лет, воспитание продолжается. Хотя мне слово «воспитание» в принципе не очень нравится. Ребенком занимаешься и все, это о внимании и участии.