"Второе дыхание" - это психологический термин?

Blabla Bla Просветленный (29402), на голосовании 7 месяцев назад
Голосование за лучший ответ
Максим Тонка Знаток (434) 8 месяцев назад
"Второе дыхание" - это выражение, которое часто используется в разговорной речи и обычно имеет фигуративный смысл. Оно обозначает внезапное появление новой силы, энергии или мотивации после периода усталости, затишья или неудачи.

Хотя это выражение может иметь психологический оттенок, так как часто связано с внутренними переживаниями и состоянием ума, его чаще всего рассматривают как метафору для описания внезапного ощущения оживления или возрождения.
Сонная хрень Искусственный Интеллект (352779) 8 месяцев назад
Смотря ка кприменяется. Есть и физиологический смысл.
Солнышко Мое Мудрец (10965) 8 месяцев назад
Это проект по сортировке одежды))
Разрушитель Мифов Оракул (72437) 8 месяцев назад
" а на третьем я,конечно,сокращу с гвинейцем расстояние!"(В.Высоцкий.)