А Никель-Кадмиевые аккумуляторы для шуруповерта лучше оставлять заряженными или разряженными, если на несколько ме-

О Марат Гуру (2543), закрыт 1 месяц назад
сяцев уезжаешь и шуруповертом никто пользоваться не будет?
Лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (308543) 1 месяц назад
Никель кадмий не боятся полного разряда в ноль, от этого только зарядится потом на все 100 от наличия "эффекта памяти" для них важно число циклов заряд разряд, от превышения которого они деградируют не зависимо от времени работы, мало работающие и пролежавшие 2 года в ноль, они полностью сохраняют работоспособность
Остальные ответы
Mikhail Maximov Просветленный (20341) 1 месяц назад
Сами разрядятся
chat Master v. 5.1. ®Гуру (4135) 1 месяц назад
рекомендуют наполовину
Ух ты Оракул (90495) 1 месяц назад
Чем меньше уровень заряда в аккумуляторе, тем этот процесс протекает медленнее. Поэтому желательно на длительное хранение оставлять батарею полностью разряженной. Свойства никель-кадмиевых аккумуляторов зависят от вида электродов, которые в них используются.. https://www.vseinstrumenti.ru/publication/kak-prodlit-zhizn-akkumulyatoru-dlya-shurupoverta-893/
С.А.Н. Мыслитель (6172) 1 месяц назад
производители рекомендуют не снижать заряд ниже 15% а заряжать до 85-90 % - дольше проживут .
Николай Николаевич Просветленный (29062) 1 месяц назад
Любые аккумуляторы . Хранить нужно полностью ЗАРЯЖЕННЫМИ.
‎‎‎‎   ͺ Мыслитель (6970) 1 месяц назад
большой разницы нет, они не боятся полного разряда