Здравствуйте всем. Скажите, пожалуйста, как похудеть девушке с 70 кг до 55 кг? Рост 168 см

Был гормональный сбой после Коронавируса: ТТГ и пролактин очень высокие показатели были. Был краткосрочный субклинический гипотеориз. Сейчас гормоны в норме, сами пришли в норму без лекарств. Сахар и холестерин в норме. От нейролептиков набрала вес за 6 лет. Хотела бы ходить в фитнес-зал, но нет денег на абонемент. Что можно сделать дома? Как питаться, чтобы худеть? Какие упражнения можно делать? Выписали Флуоксетин, он ещё снижает аппетит. Я уже почти 2 месяца его пью. И стала меньше есть. Сегодня вообще уже сутки не ела и нет аппетита вообще. Питалась бы одними лёгкими молочными продуктами и яйцами. А ещё овощами и фруктами (аппетит такой просто). Время похудения неограниченно. Но хотелось бы за 1-2 года сбросить. Всем большое спасибо за помощь.

Основные правила:
1) Питание - расчет калорий для похудания именно под ваш вес (совсем не есть так же плохо как и много есть, худеть не будете, замедлится метаболизм и похудание остановится)
2) Правильные продукты.
Белки:
мясо (не жирных сортов), птица, рыба, яйца ,творог до 5% жирности

Углеводы:
Медленные углеводы - крупы , ограничить белый рис и картофель

Исключить: все мучное и сладкое, простые сахара, мёд, варенье, сухофрукты, шоколад, бананы, виноград, сладкую газировку с сахаром в составе и т.д
Самое страшное смесь углеводов и жиров например пирожное или торт.

Жиры:
Очень ограничено употреблять животные жиры , жирное мясо, молоко больше 2,5% жирности, творог больше 5% , подсолнечное , сливочное масло, сало.
Использовать в готовке моно и полиненасыщенные жиры - самое доступное из полиненасыщенных жиров это оливковое масло.
3) Движение и спорт. Больше ходить.
По хорошему кардиотренирвки на беговой дорожке (40-60 мин) , но не бегать, а ходить в зоне пульса жиросжигания, так же расчитывается под ваш возраст (Просто в тупую бегать толку не будет!)

Похудеть "бесплатно", конечно, тяжело, но возможно.
Зал стоит 14 тыщ в год, неужели денег нет? Ну да ладно.
Больше двигаться надо. Ходить, плавать при возможности. Пилатес дома, можно в интернете найти бесплатно.
Питание наладить - ну это понятно. Длительный дефицит калорий важен, а не какой-то один конкретный день.
Ещё добавлю к этому, что ещё не сказали.
Режим дня, полноценный сон.
И питевой режим. Утром стакан воды натощак - это правило всей жизни! Запускаем лимфоток, вымываем токсины, включаем в работу кишечник. Хорошо совместить с физическими упражнениями.
Далее пить надо небольшими порциями в течении дня. 1,5-2 литра. (Вообще норма - 30 мл. воды на кг. веса в сутки)
Вообще тебе сбросить-то немного надо. ИМТ на верхней границе нормы.
И 55 - это слишком мало. До такого веса худеть будет очень трудно.
60 кг. - это самое лучшее.
Я вот при росте 160 вешу 57 сейчас. В идеале бы 53, но очень трудно. Правда, мне скоро 45 лет)

Дефицит калорий. Посмотри на ютубе

Убери из рациона мучное, жареное, сладкое, жирное (напитки, булочки там всякие, жареную картошку и т.д.). Тренируйся на выносливость, делай кардиотренировку, займись бегом. Употребляй часто кофе и зеленый чай без сахара во время и после тренировки, т.к. они стимулируют жиросжигание. Создай дефицит калорий. Допустим потребляешь 1600 килокалорий, а тратишь 2500. Делай больше повторений в подходе и сокращай время отдыха между упражнениями и подходами (40 сек - 1 мин (максимум)).

Худеют на белках и малых порциях. Так что смените диету и добавьте физнагрузки. Дома можно делать много чего безо всяких тренажеров.