Струвиты в анализах кота

Коту 8 лет, МКБ, порода "дворянская" ,2 года ест Пурина уринарий (сухой) по назначению ветеринара и паучи урина. За последние полгода кормили пурину уринарий смешанный с обычным кормом сухим пурина. По последнему анализу выявлено струвиты (++++), при уровене Ph 6.5. Остальные показатели в норме, ветврач назначил больше питья воды и корм только уринарий. Уровень ph в норме, а столько кристаллов( может кто сталкивался с подобным, как справлялись?

Силикатные формы жизни выделяют продукты жизнедеятельности в виде кристаллов, это нормально. Отсутствие биоразнообразция в кристаллизованной среде компенсируется большим сроком малоподвижной жизни, способной к мобилизации всех ресурсов при появлении пищи или пространства для размножения.

Жалко кота