Артефакт на записи GoPro hero 6

Пон Знаток (390), закрыт 3 недели назад
Заметил, пересматривая видео на компе какой-то артефакт(на гопрошке его видно, если приглядеться). Он присутствует на всех записях после какого-то момента и почему-то постоянно двигается из стороны в сторону. Подумал, что проблема в защитном стекле объектива. Снял, на записи артефакт остался. Сама линза камеры на вид чистая, царапин нет. Предпологаю, что это пылинка на матрице. Как это исправить? Может, вы сталкивались с чем-то подобным. (прилагаю фото, где сняв стекло с объектива, артефакт не исчез)
Лучший ответ
Борис К Оракул (56655) 1 месяц назад
Да, это либо пылинка на матрице, либо выгоревший пиксель (хотя пиксели зачастую розовые). В неории конечно можно попробовать разобрать, но я хз как это делать.
OldAlexВысший разум (139348) 1 месяц назад
Что означает аббревиатура "ХЗ"?
Не похоже это на "пылинку на матрице":
Борис КОракул (56655) 1 месяц назад
"хз" - хрен его знает.
Да, вполне может быть на матрице. Можно попробовать найти видео как её разбирать и разобрать, а там уж видно будет ))
OldAlex Высший разум (139348) Борис К, и никаких других вариантов расшифровки на ум не приходит? Уж очень она резкая - на матрице есть защитный фильтр и пылинки отодвинуты от физической плоскости сенсоров на некоторое расстояние, и свет "заглядывает" под них. Но я не сталкивался с "мусором" на мелких матрицах, поэтому и сомневаюсь.