Шторка на плёночном фотоаппарате Zenit-E

- Ученик (96), закрыт 3 недели назад
Что делать, если на плёночном фотоаппарате Zenit-E при спуске затвора шторка не двигается ?
когда я закручиваю/натягиваю(?) рычаг(?) на втором фото, шторка вообще не двигается
Лучший ответ
Michael Master Искусственный Интеллект (115235) 1 месяц назад
Вы, конечно, можете починить этот фотоаппарат: https://evtifeev.com/wp-content/files/manual/camera_repair.pdf
Но дешевле и проще купить такой же рабочий
OldAlexВысший разум (139348) 1 месяц назад
Скорее всего ленточки шторки отклеились от барабана. Требуется практически полная разборка камеры - лет 35 назад такой ремонт пару раз делал, но доступный тогда 88-й клей был ненадёжен для этого и шторки быстро "отлетали" снова :).
Michael Master Искусственный Интеллект (115235) OldAlex, скорее всего. Но сегодня это разве что в качестве развлечения....
Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (111981) 1 месяц назад
"Шкурка выделки не стоит"-дешевле другой приобрести(если зациклились на Зените)!
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270517) 1 месяц назад
...шторка отжила свое...проще купить бу исправный чем ремонтировать