Голосование за лучший ответ
Isidor Schmitt
8 месяцев назад
Если ты знаешь только английский - то только в англоязычные страны. Никаких тебе Чехий и Норвегий, девочка. Бакалавриаты везде на родном языке. Если есть на английском - это платный развод для лохушек. Никому ты с англо-бакалавриатом в Европе не будешь нужна.
Магистратура и PhD - другое дело. Она бывает и на английском. Но тут уже надо понимать, где ты будешь жить и работать с этой магистратурой.
Стабильного нет ничего. Отучись-ка ты в родной стране после школы, а потом уже на магу поедешь с умом
Light Moon
8 месяцев назад
Минусов будет много. Поступить сразу после окончания 11 кл не удастся. Сначала надо поступить в вуз в нашей стране. Через год вы сможете сдать экзамены уже в выбранной стране. Но факультет должен быть тот же. В банк страны надо будет положить большую сумму денег (знакомые клали 1 млн руб). Сумма может быть другой, но немалой. Затем вы должны учиться на языковых курсах. Еще подробнее можно прочитать на сайтах вузов. Если удастся получить образование, это еще не значит, что можно будет найти работу. Предпочитают своих.