В какую страну лучше поступать? какие направления будут популярны в ближайшие десятилетия 100%?

маша Знаток (286), на голосовании 4 недели назад
я очень хочу в разные страны. смотрела различные для обучения, пока что лучшим вариантом кажется Чехия. но и там много минусов. будет ли популярен маркетинг или графический дизайн в ближайшее время? что есть стабильного?
Голосование за лучший ответ
dxyt xdfrt Ученик (232) 1 месяц назад
В электрики иди и норм, в любой стране нужен
Isidor Schmitt Мыслитель (7185) 1 месяц назад
Если ты знаешь только английский - то только в англоязычные страны. Никаких тебе Чехий и Норвегий, девочка. Бакалавриаты везде на родном языке. Если есть на английском - это платный развод для лохушек. Никому ты с англо-бакалавриатом в Европе не будешь нужна.

Магистратура и PhD - другое дело. Она бывает и на английском. Но тут уже надо понимать, где ты будешь жить и работать с этой магистратурой.

Стабильного нет ничего. Отучись-ка ты в родной стране после школы, а потом уже на магу поедешь с умом
машаЗнаток (286) 1 месяц назад
дак я чешский могу выучить. время еще есть
маша, в любой стране вас будут учить чему угодно, если вы будете платить. Вам дадут учебную визу, после окончания учебы вам придется уехать. Работать во время учебы запрещено. Учебная виза не дает возможности работать. На Западе нужны медики низкого уровня. Медсестрам разрешают поселиться насовсем в Канаде и в Австралии.
Аспазия Искусственный Интеллект (238446) 1 месяц назад
Самое стабильное - это перемены.
Учись там, где тебя ждут и есть крыша над головой,Маша.
И поскорее снимай розовые очки.Одна в чужой стране без солидного капитала не проживешь.
Francofan Искусственный Интеллект (198044) 1 месяц назад
В ту, языком которой вы в совершенстве владеете. И учтите, что обучение в другой стране не даёт вам автоматически право работать там.
Light Moon Мыслитель (5718) 1 месяц назад
Минусов будет много. Поступить сразу после окончания 11 кл не удастся. Сначала надо поступить в вуз в нашей стране. Через год вы сможете сдать экзамены уже в выбранной стране. Но факультет должен быть тот же. В банк страны надо будет положить большую сумму денег (знакомые клали 1 млн руб). Сумма может быть другой, но немалой. Затем вы должны учиться на языковых курсах. Еще подробнее можно прочитать на сайтах вузов. Если удастся получить образование, это еще не значит, что можно будет найти работу. Предпочитают своих.
Александр Искусственный Интеллект (291136) 1 месяц назад
это ты едешь "в страну поступать".... чё ты нам мозги расчёсываешь... изжай учис
Ангелина Ананасова Знаток (352) 1 месяц назад
По поводу Чехии, там институты конкурирующие, поэтому постоянно улучшают условия обучения. Могу информацией поделиться с полезного сайта: https://www.binio.ru/
Там можно узнать реальные условия и перспективы для поступления в чешские ВУЗы.