Распиновка у usb micro B та же что и usb A?

ФермаКактусов Высший разум (182298), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
Стас Еролов [❄️] Мыслитель (7162) 1 месяц назад
Распиновка USB Micro-B разъема отличается от распиновки USB A разъема. Вот основные различия между ними:

Распиновка USB Micro-B:
1. VCC (питание)
2. D-
3. D+
4. ID (индентификация)
5. Ground

Распиновка USB A:
1. VCC (питание)
2. Data-
3. Data+
4. Ground

Таким образом, видно, что наличие дополнительного контакта ID является одним из основных отличий между USB Micro-B и USB A разъемами. Этот дополнительный контакт используется для определения типа подключенного устройства и может быть использован для различных целей, включая определение режима работы (например, хост или устройство) и т.д.
Остальные ответы
Вачикович * Просветленный (28824) 1 месяц назад
В Яндексе забанели?
ФермаКактусовВысший разум (182298) 1 месяц назад
вам что поговорить не с кем или забыли текст который надо произносить?
Вачикович * Просветленный (28824) ФермаКактусов, не помню, говорил тебе или нет, но и ТУТ и вообще в целом повсеместно и ВЕЗДЕ - НИ КТО И НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ ДОЛЖЕН! :) Смирись с этим....)))
✠ Риана ✠ Ученик (188) 1 месяц назад
Да
Кроме еще одного ID пина, но он не нужен, какие-то IDиоты придумали

И вот так я микроюсб использую
Схема позволяет одним кабелем заряжать ардуину (ну в смысле акб), программировать ардуину, заряжать ардуину программируя ардуину, и при зарядке она может работать (почему беспроводные наушники так не могут?)