Что если я буду копить на квартиру с ранних лет?

Александр Гордеев Ученик (159), на голосовании 4 недели назад
Мне 13 лет, что если я начну копить на будущую кв? Каждую неделю выходит до 800 рублей, а квартира примерно 2-4 млн. Будет ли в этом какой то смысл? Или всё же ипотека будет лучше?
Дополнен 2 месяца назад
чуваки, мне действительно нужен дельный совет и не стоит глупо отвечать

я не хочу во взрослой жизни мучиться от ипотек, кредитов и тд
Голосование за лучший ответ
неважно lllll Мастер (2360) 2 месяца назад
Ну, в любом случае копить это хорошая идея
qwm qwm Просветленный (22337) 2 месяца назад
ну посчитай, 800 умножить на 4 недели, умножить на 12 месяцев, умножить на 10 лет = 384 тысячи в 23 года. это сильно лучше чем ничего
never forgive me never forget me Мудрец (15298) 2 месяца назад
Хватит на первоначальный взнос...
Азпзпзппзппзз Гуру (3877) 2 месяца назад
Не накопиш, а всё потратишь
Генетическая Терпила Мастер (1904) 2 месяца назад
В 17 уже сойдёшь с ума и станешь бомжом
Кратос Мыслитель (9464) 2 месяца назад
Копить на квартиру и у тебя есть возможность сделать это можно сделать это в моей власти и я не могу у вас остановиться на этом этапе в моей голове у меня возник вопрос один из самых популярных в мире не предопределено
λ Искусственный Интеллект (227462) 2 месяца назад
смысл есть.
главное - не кури.
я в год 40 тысяч в воздух выкидываю.
курю с юности...
два счета как минимум держите.
Александр ГордеевУченик (159) 2 месяца назад
Мне держать все накопленные деньги на моей карточке?
λ Искусственный Интеллект (227462) Александр Гордеев, не дам совет. у меня две карты + счет в сбер. в сбер проценты капают. мне пофиг. я живу скромно. реализую свои проекты. одет, обут, сыт, без долгов... выбирайте сами свою жизнь. PS не будьте желудком. В своё время, я заработал огромные деньги. Стало больше проблем в10 раз. Слава Богу - избавился.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (104196) 2 месяца назад
Деньги должны делать деньги, если копить инфляция сожрёт, не накопить.
Вкладывай в дело.
Купли-продажи
Инвестиции
Вклад срочный под процент
Александр ГордеевУченик (159) 2 месяца назад
А как инвестировать?
user user Оракул (59095) 2 месяца назад
Тут человек с СВО вернулся, 6 млн. р. за два ранения. Я вначале не поверил, что за ранения так платят, но оказалось правда...
Тарас Небожа Ученик (173) 2 месяца назад
Как тебе 18 стукнет военком придёт, и тогда не до квартиры будет
Александр ГордеевУченик (159) 2 месяца назад
Я девушка
Тарас НебожаУченик (173) 2 месяца назад
Ну тут мои уполномочья всё
Александр КривенцевПрофи (836) 2 месяца назад
Скачай приложение сбербанка и там тебя научат родину любить.
Александр Кривенцев Профи (836) 2 месяца назад
Скачай приложение сбер банка и там тебя всему научат.
Александр ГордеевУченик (159) 2 месяца назад
У меня оно есть
Александр Кривенцев Профи (836) Ну вот там ищи паевые фонды. Которые дорожают продавай, которые дешевеют покупай. Бери больше кидай дальше.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (332573) 2 месяца назад
Зачем тебе это? Тебе ещё минимум 5 лет жить у родителей. Выучишься, будешь работать. Замуж выйдешь. Тогда думать будешь. А ипотека, если её взали с умом и по силам, довольно удобная штука. Кстати, а где ты возьмёшь по 800 рублей в неделю? Никуда ходить не будешь? Или в школе день голодать? Желудок испортишь. И друзей растеряешь.
Александр ГордеевУченик (159) 2 месяца назад
довольно забавно, но Я НЕ ХОЧУ повторять учесть 70 процентов всего населения россии, ипотека, кредит, кредит, зп 20-40 тыс

5+- лет я буду копить, + подработка, отучусь, начну работать, накоплю деньги и уеду с моего города, в котором невозможно чего либо добиться, при этом имея уже деньги на кв

действительно, зачем мне это? я же как никак девушка, должна на шее мужа сидеть, который сам получает 20-40 тыс
Александр Гордеев Ученик (159) а 800 рублей в неделю мне дают на питание и проезд. C питанием проблем нет, у меня свои методы получить еду, если хочу. И могу так же пройтись пешком, ведь у меня есть ноги. :)
Сергей Иванов Просветленный (44504) 2 месяца назад
Дело хорошее, только нужно не просто копить, а инвестировать, чтобы работал сложный процент, иначе инфляция съест накопления
Александр ГордеевУченик (159) 2 месяца назад
можете пожалуйста по подробнее объяснить?
Сергей Иванов Просветленный (44504) Александр Гордеев, по подробнее врядли, так как слишком много теории по этому поводу. Могу посоветовать для начала прочитать такую книгу. Она как-раз для начинающих инвесторов
Сергей ИвановПросветленный (44504) 2 месяца назад
И ещё, я забыл про твой возраст. Скорей всего, фактически инвестировать на фондовом рынке за тебя будет кто-то из родителей
Серж Серж Оракул (70683) 2 месяца назад
А зачем тебе квартира в собственности? Почему её нельзя снимать?
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (140013) 1 месяц назад
Это глупая идея. Жизнь стремительно меняется, копи на то, что тебе в ближайшее время нужно.