Почему поставить рoзеткy 100₽, поставить yнитаз 5000₽, а поставить зyб 100.000₽ ?

Суп с котом Ученик (115), закрыт 1 месяц назад
Почему элeктрики/сантехники/стоматологи берут за свою работу разные деньги
Лучший ответ
Evgeny Medvedev Мудрец (11493) 1 месяц назад
Почему такая высокая цена? - у зубного врача. Потому что зубные боли сравнимы с пытками. И хоть как то смягчить свои пытки - в стоматологическом кресле. Люди от страха платят такую высокую цену - этому экзекутору - чтоб поменьше боли - и по реже к нему приходить. А розетки и остальное не так страшно больно.
Остальные ответы
тайлер дерден Мастер (1467) 1 месяц назад
потому что увы но делают разные люди..надо чтоб один ччеловек
Twisted Mind Просветленный (46476) 1 месяц назад
Электрику не надо ничего знать для того чтобы поменять розетку и ничего тратить. Унитаз поставить - это уже некоторый гемор, плюс возиться в грязи. А зуб - это надо пять лет отучиться разрывая ж..пу, плюс материалы, плюс квалифицированный труб требующий мелкой моторики и риск угробить человека.
ХрюрикИскусственный Интеллект (176818) 1 месяц назад
Электрику чтоб поставить розетку нужно как минимум отучиться в ПТУ три года, в колледже четыре, в институте пять лет, пройти стажировку, сдать экзамен по электробезопасности хотя бы на третью группу и уж только тогда...А если тебе ставит такой, ка ты написал то гори оно все синим пламенем.
Хрюрик, не поставить, а поменять. И тут особых знаний вообще не надо. Посмотреть инструкцию на ютубе, обесточить дом, и вперёд
Ученик Знаток (425) 1 месяц назад
4800 р за унитаз. 5000 р это вы переплатили
♪$$$♪ Мудрец (14069) 1 месяц назад
Розетку ставить 3м, Унитаз 20м, Зуб 8ч
Sebastian Pereira Просветленный (28147) 1 месяц назад
Социа́льное нера́венство — форма социальной стратификации, при которой отдельные индивиды, социальные группы, слои, классы находятся на разных ступенях вертикальной социальной иерархии и обладают неравными жизненными шансами и возможностями удовлетворения потребностей
ded pihto Оракул (62194) 1 месяц назад
за 100.000. кто купит розетку..
Суп с котомУченик (115) 1 месяц назад
Розетку может и купит, но электрику за установку заплатит только 100₽.
Котяра Мудрец (12522) Суп с котом, я себе бесплатно ставлю!
Степан Искусственный Интеллект (393430) 1 месяц назад
Разное образование ,и разнъй инструмент по стоимости
Суп с котомУченик (115) 1 месяц назад
Электрику нужно 5 лет отучиться + год бесплатной стажировки, чтобы появился шанс, что хоть куда-то возьмут работать за копейки.
На сантехников в принципе не учат, значит проблема образования отсутствует.
Стоматологу 6 лет учиться минимум, сдавать ЕГЭ, хотя узбеков берут без образования.
Инструменты сантехника: перфоратор, паяльник для труб, гаечный ключ.
Инструменты электрика: перфоратор, штроборез, мультиметр.
У стоматологов инструмент компактный и вероятно не дорогой.
Суп с котом, у стоматологов недорогой,вы серьёзно?
Турбазович Профи (959) 1 месяц назад
Цена 100 тысяч для богатых.
Рам из Харе Кришна Искусственный Интеллект (256311) 1 месяц назад
Я бы не пошел к сантехнику делать зубы....)

Зубы каждый день новые не ставят.
Поэтому чтобы стоматологу выжить - надо сделать приличную цену,
иначе есть будет нечего.
Сигизмунд Швеллер Оракул (50599) 1 месяц назад
Розетку любой затупок может поменять,даже ты. А вот зуб – тут мозгов и навыков куда больше нужно.