Привет, у меня телефон Realme GT Neo 2 и у него ОЗУ всего памяти 8гб, но доступно всего 2 помогите

Ваня Камазовавичь Ученик (75), на голосовании 3 недели назад
Привет, у меня телефон Realme GT Neo 2 и у него ОЗУ всего памяти 8гб, и ещё стоит расширение на 8гб, но почемуто доступно всего 2гб и с каждым обновлением системы становится все меньше и меньше, изночально при покупке свободно было 6-7гб помогите пожалуйста (сам телефон не виснет пока что и работает быстро но память та заканчивается)
Голосование за лучший ответ
ОАПО-76-78 Просветленный (25946) 1 месяц назад
А если нужна память сброс на заводские
Просветленный (38630) 1 месяц назад
 зачем,не нужно
достаточно удалить установленные приложения
и озу свободна
Ваня КамазовавичьУченик (75) 1 месяц назад
Нет не помогает, да я уже раза 4 это делал там только если прошивку сбрасывать а данные мне не куда перебрасывать чтоб не потерять
Просветленный (38630)
 я н верю
у тебя может не 8гб озу
а всего 2гб❓❓❓
ОАПО-76-78Просветленный (25946) 1 месяц назад
Ну значит телефон такой
Магистр Йода Мудрец (12429) 1 месяц назад
Если ты не знаешь и не понимаешь, то телефоны это не твоё. Купи кнопочный и ходи
Ваня КамазовавичьУченик (75) 1 месяц назад
Ебл@н что-ли ты сам та так-же поступил бы, я уже все перепробовал но не помогает, а ты если знаешь мог бы и помочь а не хе#н#й страдать и вы#быват#ся
Магистр Йода Мудрец (12429) Ваня Камазовавичь, тебе написали делай хард ресет. Ты пишешь что не можешь потому что данные потеряются, хотя я хз как это возможно в 2024 , когда все висит в облаке гугла в привязанном аккаунте. А фото или видео можно спокойно перенести на комп. Либо же у тебя так много приложений установлено и запущено в фоне что они выжирают всю оперативку.
Ваня КамазовавичьУченик (75) 1 месяц назад
Магистр Йода Мудрец (12429) Ваня Камазовавичь, ну это нормально при 8гб. На самсунг ноут 20 ультра при 8гб у меня так же было примерно. 2,8 свободной. Остальное все забивается осью, всякими впаяными процессами.
Серый Искусственный Интеллект (375921) 1 месяц назад
чем больше приложений наставишь, тем меньше оперативки останется.
Ваня КамазовавичьУченик (75) 1 месяц назад
Ты про те приложения которые связаны с Android системой?
Angel Мудрец (15918) Ваня Камазовавичь, а ты про пк тут спрашиваешь ?
Angel Мудрец (15918) 1 месяц назад
И что не так? У тебя приложения столько занимают установленные. У меня 12 гиг оперативки, 4 свободно
Bloody Fog Мудрец (10531) 1 месяц назад
Система архивирует часть
Ваня КамазовавичьУченик (75) 1 месяц назад
А зачем?