Реально ли варить для себя сыр? в однокомнатной квартире? Я хочу домашнего сыра! Реально ли условия для этого?

Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56268), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
кисуня) Искусственный Интеллект (290523) 2 месяца назад
вот я делала уж срочно захотелось а старший сын очень любит сам процесс есть пока плавится сыр.
если очень хочется то на водяной бане расплавить творог посолив и немного соды(для дырок)
лучше плавится домашний творог.ну если углубиться в рецепт то творог начала залить горячим молоком.на марлю его и потом плавить.можно добавить кусочек масла пока плавится-помешиваем.потом выливаем в тарелку и он загустеет.
вот я делала-не дождалась когда до конца творог расплавится.потому и белые крупинки.но не критично.эластичный.это примерно как например чуть согреть магазинный сыр-будет мягким.домашний таким и останется
Остальные ответы
nds Просветленный (21468) 2 месяца назад
Да, но не все виды сыра
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56268) 2 месяца назад
А какие можно и лучше всего?
PATERNO Мастер (1946) 2 месяца назад
Конечно, а откуда берется домашний сыр по вашему?
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56268) 2 месяца назад
Из частных домов с погребами и летними кухнями
PATERNO Мастер (1946) Война и голод за Несоблюдение Заповедей, не важно где вы делаете сыр, то что это делал человек у себя дома, а не на фабрике где то говорит о том что он домашний, так что конечно можете делать
Что хочу, то и делаю Мастер (1525) 2 месяца назад
Для этого нужна специальная закваска на домашнем молоке.
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56268) 2 месяца назад
А вот кастрюля и посуда какая лучше всего для этого?
Что хочу, то и делаю Мастер (1525) Война и голод за Несоблюдение Заповедей, кастрюлю обычную можно взять. Я видела, как моя мама готовила сыр, но особо не помню. Лучше посмотрите ролики на ютубе
Короче,я сегодня-Фея мыльных пузырей Искусственный Интеллект (501029) 2 месяца назад
Не знаю,, но смотрела ролики новоявленных фермеров,,, те в своих домах варят, там посудины литров по двадцать баки,, но вы то не собираетесь в промышленных масштабах,, да и потом, надо все пробовать, а так как скажешь?!
Воспалённый мозг Просветленный (43169) 2 месяца назад
мы в 20ом веке делали.
А из чего вы ныне собираетесь, вы знаете, что у нас вообще российское молоко приличное трудно найти, чтобы нормально сделать простоквашу ?!

Перепробовал молока сортов 5 российских - капец !
А вот из белорусского ещё получается простокваша вроде как. Вот думай.
Война и голод за Несоблюдение ЗаповедейОракул (56268) 2 месяца назад
Первый раз слышу про сорт молока))
Воспалённый мозг Просветленный (43169) дело не в сорте ! У нас в России нет наказания нормального и молоко даже химзаводах доводят до 3% и продают. Представляешь ? Пробовал сделать простоквашу из сарафаново вроде, простоквашино, эконива и т.д. Все либо протухают, либо горчат. Самое забавное - пару раз делал и з белорусского. Оба раза норм ! представляешь ?! У них есть контроль качества для людей. А чем наши кормят детей, точнее - чем мы кормим детей в итоге - охренеть ! Из российского не получится ! поверь человеку, который в детстве помогал делать сыр и поди не раз. в лучшем случае хреновый сыр будет. Вот думай.