Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Работа осужденного водителем в колонии-поселении-сейчас возможно такое?

Колхозник Разумный Оракул (53999), на голосовании 3 недели назад
В 90-е годы было, осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении работали на лесовозах.

Сейчас-такой вариант трудоустройства осужденного в колонии поселении возможен, или такого уже нет?
Если возможен-на каких машинах и где может работать осужденный?
Если нет-то какие виды работ возможны для осужденного, отбывающего наказание в колонии-поселении?

Спасибо.
Голосование за лучший ответ
Владимир лобаткин Оракул (70521) 1 месяц назад
Водителем нет,работают пока что на своих производствах от варежек-до пилорамы.Законопроект не могут принять,чтоб сидельцы адаптировались и жили на районе с другими людьми.Жители против.Хотя у нас и так все они среди своих,одни сидят-другие охраняют.Вот пару лет назад товарищ вернулся из-за стенок,отсидел 13 от 15 дет за 3 убийства,мой именно товарищ.
У нас пол страны наверно сидело,если человек нормальный и ты нормальный то даже водителем может быть.
Кста,поселение давно на расковое,ходят тут.(Это водятлы которые по смертям-вине сели).Им даже разрешено квартиры снимать,то бегают в колонию.Ну это уж кто совсем примерные.
Колхозник РазумныйОракул (53999) 1 месяц назад
что полстраны (каждый девятый, а в каких-то краях и каждый третий а то и каждый второй) сидел-в курсе.

что сам по себе факт наличия судимости еще ничего не говорит о человеке-тоже в курсе.

интересует именно ГДЕ можно работать на поселении.
специальность и навыки-какие есть.

в 90-е точно поселенцы на лесовозах работали (вместе с вольнонаемными), сейчас такого я так понимаю уже НЕТ?

СЕЙЧАС-только пилорама или швейный цех в колонии?
Владимир лобаткин Оракул (70521) Колхозник Разумный, да,вот законотворцы и пытаются принять закон,чтоб люди которые сидят могли работать на заводах и жить без охраны,но в отдельных зданиях. Народ против(Общественность).
E1 Оракул (71313) 1 месяц назад
запрета такого нет на поселении.как администрация решит. там и будете работать. другое дело, что видимо хватает и вольных водителей. а некоторые бедолаги которым деваться некуда отбудут срок и там вольными остаются работать
Колхозник РазумныйОракул (53999) 1 месяц назад
Спасибо.
а фактическое положение дел-знаете?
только лесовоз (в колониях, где есть работы на лесозаготовках), или хлебовозка ("в пределах населенного пункта где расположена колония") тоже теоретически и по факту-возможно?...
E1 Оракул (71313) видимо. а чего знаю, там не лес. а какой то карьер..добыча чтоли..и некоторые осужденые работали на карьерных самосвалах больших
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 месяц назад
Убирать навоз, трактористом, а почему бы и нет? Весна-посевная. Шьют, лесоповал.
Могут и строить дома, бани.