Зависимость от магии? + Зависимость от долгов: финансовых, моральных, кармических и др?... Маги, а что делать?...))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050596), закрыт 1 месяц назад
...что делать человеку, который впал в "долговую зависимость"
сразу по нескольким фронтам?
и его засасывает эта трясина всё глубже и глубже...?
Он обращается к магам, но вы все знаете, ЧТО при этом происходит...
Возникает замкнутый круг...или, как ещё говорят, порочный круг (второе его название).

Приведу пример. Извините, много букв, но ситуация типичная, практики подтвердят...

Некий чел, условно говоря, взял кредит... НО выплатить не может (теряет работу, меняются обстоятельства). Его ловят ловкие "маги" (невольная игра слов) ...и "подсаживают" на некий договор, в результате которого ущерб здоровью гарантирован. Кроме того, в "деле" круто замешана родня, которая играет против данного человека, из личных интересов и крупной выгоды. Родня дудит в одну дуду с магами-(чернушниками, естественно). Зависимость и магическая, и долговая растёт.

Чел катастрофически внушаем, легко попадает под влияние магов... Ещё не "магифрения", но уже близко (на мой взгляд)... "Защиты" нет, либо она крайне непрочна...

Время идёт, договор становится невыполнимым..... по причине естественных процессов у "должника"...(НИКТО НЕ МОЛОДЕЕТ).
Тем не менее, чел отчаянно борется с чёрными, нанимая светлых...(магов же)...те "вроде бы помогают", но...Платить им нечем, - а долг растёт, хотя его как бы и не торопят... Причём уже не "долг", а долги.
И вот человек находит бескорыстного светлого, который из милосердия согласен помочь... - ну, не по всем пунктам и желаниям, но хотя бы справиться с тем, что уже натворили "чёрные", убрать их влияние ... - тех самых "чёрных магов" плюс родственников, которые к тому времени и уже сами обучились чернушничать, и очень больно вредят несчастном человеку.

Что "НЕ ТАК" с этим человеком?
Чем закончится история для него и для всех участников этой драмы?
Кому не лень, кто хорошо понял смысл и скрытый смысл, подскажите, пожалуйста.

История невыдуманная... немного обобщённая.
Благодарю всех за ответы и прогнозы.
Лучший ответ
~~Весна ~~ Оракул (85658) 1 месяц назад
Что делать - во первых- прекратить занимать,во вторых- начать отдавать,Есть люди,не умеющие отдаввть они умет только брать. Вот и причина
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
уже не занимает... со старыми делами разобраться не может. Но ищет помощь магов... речь о бесплатной помощи и о том, что чел не может (иди не хочет) прервать связь ни с эти главным чернушником, ни с роднёй, тоже чернушниками..., которые образовали "команду" против жертвы.
вопрос по сути, - вариант с БЕСПЛАТНОЙ магической помощью - против чёрной магии.
~~Весна ~~ Оракул (85658) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, ни в коем случае бесплатно не должен никто помогать
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
я бы ещё добавила... недостаточная ясность разума, когда становятся зависимыми от чужих влияний, внушений... как ты заметила, становятся "вовлечёнными в бред" (чужой бред).
Остальные ответы
La Perl Просветленный (24942) 1 месяц назад
«Я сам себя приговорил»
Чем закончится? Все временно и после каждого падения человек встает,но уже с опытом. Главный чернушник здесь «время».
Странник Оракул (83247) 1 месяц назад
Могу подробно рассказать что с ним не так.
Одна и та же ситуация повторяется по жизни в разных вариациях. При чем с каждым разом размах ситуации становится больше. И выхода из нее нет, как он ни старается. Так?
Причина в раннем детстве. В самом первом воспоминании. Где то там, произошла подобная ситуация , только размером много меньше, на уровне желанной игрушки , которую он хотел, ему купили , а потом , его этой игрушкой и шантажировали родители пытаясь получить хорошее поведение ребенка. И вот незадача, в этот самый момент, ребенок осознал себя как личность. И эти события отложились в полсознании , как основная жизненная программа. Все. Вся последующая жизнь будет повторять эту программу. В разных вариациях.
Что делать? Менять программу. Передумывать воспоминание, искатьв нем нейтральные и положительные стороны.
Жизнь изменится , потому что изменится программа
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
отличная работа для психолога, психоаналитика, даже психиатра, регрессолога-гипнолога, расстановщика по Хеллингеру...
магия ускользнула.)
Странник Оракул (83247) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, а тут ее и нет. Оборот с магией, это очередной расширяющийся круг событий программы.
Владимир Вервольфович Гуру (3245) 1 месяц назад
Доброго времени суток ясноглазая. Антиресный текст скопировала. Ответ) Хм) Вариант- не делать. Изучать, как это работает.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Привет, Вервольфович. Не скопировала. Я автор текста. Набирала сама, в окне. Случай из практики.
Не делаю. Изучаю.
Владимир Вервольфович Гуру (3245) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Верю на слово. Жалею, но не очень тех, кто загнал себя в такую западню. Белое-чёрное. Просвещение на этом ресурсе- баловство, но беседы, иногда, приятны.
Natalya Просветленный (38377) 1 месяц назад
Ситуация не так проста как кажется.
Мы все тут сталкиваемся с соблазнами
Он сможет выбраться только благодаря своей Силе Духа
Смелым Боги помогают???
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Но этот человек пока ищет только магическую помощь от других...
Natalya Просветленный (38377) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, Потому и все так долго и медленно...знаете как говорят Обращайся если что А если что рассчитывать нужно на себя Только мы сами творцы своей жизни Лично у меня были долги не знаю уж какими путями но все они списались как по волшебству...не преувеличиваю Не знаю может из обстановки в стране или что еще...но факт
AVATAR25 Искусственный Интеллект (232821) 1 месяц назад
Начинайте работать и отдавать долги. Тут никакие маги не помогут, только деньги выдурят. Поставь себе цель: прекратить это магобесие, начать усердно вкалывать и отдавать долги.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Хороший совет. Спасибо.
Анна Шевлякова Просветленный (31020) 1 месяц назад
Данный человек сам должен разобраться в себе, в магии. Т. е встать самостоятельно на путь магии. Данная ситуация стала для него как "пинком" к его же развитию. Примерно так у самой же и было: либо сдохнуть, либо разобраться что к чему
Ответ Ясновидящего Знаток (251) 1 месяц назад
Проблема в тревожности, нарушения базового доверия к миру. Человек не может рассчитывать на свои силы, не верит в себя Верит в чудеса, боится решать свои проблемы. Откладывая их на потом. Ищет утешения от магов и мнимой помощи. Не понимая, что именно он - хозяин своей судьбы. Ему хочется, чтобы все проблемы испарились или он спрятался от них (другие решили за него).
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
хороший ответ. Спасибо.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Настораживает... А ВЫ ВСЁ объясняете тревожностью?... На самом деле, тревожность даже при тяжёлых депрессиях занимает далеко не первое место в симптоматике... ))
***Persona Grata*** Мудрец (13595) 1 месяц назад
Если завяз, то только когда до самого дна дойдёт, за шкирку вытащат. А до этого будут наблюдать как будет справляться, может получится... выход то всегда есть, но не всегда очевиден.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) 1 месяц назад
Привет.) Что такое БАНКРОТСТВО,те кто занимался бизнесом те это понимают и так чел привык жить на Халяву ,а она порождает ДОЛГИ ,что вот теперь делает ЗЕЛЕНСКИЙ с Украиной?, ему ПО на будущие поколения он берет в долг не думая о них,тут приблизительно тоже самое....Долг ведь можно перепродать заинтересованным структурам ,которые способны разобраться с теми кто финансировал этого товарища.)))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
эх... без комментов...
СОКОЛ Искусственный Интеллект (112226) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, смекалка у него не на уровне,поэтому таким помогать не стоит.)) Он все равно все профукает..;)
Estella Профи (558) 1 месяц назад
Самым разумным именно для этого человека, было бы убедить его, что магии не существует. Не важно как на самом деле, пусть он в это поверит. Что есть у человека просто черная полоса и белая в жизни. И вот он сейчас попал в черную. Как вылезет из ямы, начнется светлая. Он связывает все темное с магией. И вы за него хотите решить проблемы, а он в сторонке посидит, ему так удобнее. Тем более долги денежные его морально давят. Пусть успокоиться, начинает решать проблему с выплатой денег, как может, про магию забудет как способ решения проблем.
Nazira ZhaxygaliyevaМастер (1237) 1 месяц назад
Здравствуйте, не могли бы посмотреть мой вопрос https://otvet.mail.ru/question/237379799
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Это был бы идеальный вариант, тут я с Вами согласна. Но это практически невозможно, в данном случае.
Mark17 Просветленный (21729) 1 месяц назад
Не исправляется корень причин.
Был подобный опыт в моей жизни.. но не я в главной роли. Человек тот умудрился даже обмануть того бескорысного человека в помощи. От этого всё пошло прахом ,и дальше по кругу в проблемах .
Что с ним не так , даже не хочется разбираться в деталях .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
О да.., Марк. ВСЁ ВЕРНО.... и ПОТОМУ БЕСКОРЫСТНЫЙ практик заведомо пошёл на бесплатную помощь, предвидя такой расклад, как ты предположил...
Mark17 Просветленный (21729) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, привет Лео. Это да
GREY_ANGEL Просветленный (33379) 1 месяц назад
Что делать?
Поверить в Себя и свои Силы - для начала...
Но это - самое Сложное для него и является - Первостепенным и Главным.
Вот в чём Магия может помочь - осознать Себя!
Ему нужно понять, что никакая Магия - не спишет его долги...
Магия может помочь в применении им самим - Визуализации: что он разбирается с долгами и и в конце концов их отдаёт.
Магия вселяет - такую Уверенность.
Если этот человек будет постоянно представлять себе - конечный результат, то получит отклик Вселенной: найдутся способы отдачи долга и, возможно, будет даже финансовая помощь - в виде оплаты за проделанный им труд.
И это - все его возможности. Нужно исходить из них.
А сделать так, чтобы купюры ему в руки падали с Неба - это ему не под силу...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Отлично. ) Спасибо.
Пагсли Аддамс Мастер (1505) 1 месяц назад
У меня была такая история, но без родственников и знакомых и сумма была не большая. Просто работал,
И " государственные белые маги" из
бавили меня от долгов всего за 6 лет снимая по пол зарплаты.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Благодарю. Вы большой молодец и герой. И благодарю за подарок.
Пагсли Аддамс Мастер (1505) Спасибо.
василий богуш Оракул (67849) 1 месяц назад
Жить нужно по средствам, и своим трудом, а не впадать в искушения.
Испытатель теургий Мудрец (14017) 1 месяц назад
Очень интересный вопрос
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050596) 1 месяц назад
Благодарю, Женя. Вопрос из практики... Повторюсь, чуть смягчены углы и изменены некоторые детали...
Испытатель теургий Мудрец (14017) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, эта история обо мне; тютелька в тютельку. Я вглядываюсь в этот вопрос, как в зеркало. Спасибо, что дали возможность увидеть через вопрос моё отражение. Хорошего вам дня или сладких снов.