Почему на букве Ю Горыныч?

Alexander Gorunov Мудрец (15389), на голосовании 2 недели назад
Голосование за лучший ответ
Vasiky Pupkeen Мыслитель (5573) 1 месяц назад
потому что составители - нерусские чурки под наркотой
Ася Перминова Ученик (10) 1 месяц назад
Потому что алфавит делал узбек
Славка Эльдаров Искусственный Интеллект (222778) 1 месяц назад
Потому, что китайцы подумали, что это динозавры. И жили они в Юрском периоде. потому и "Ю" )
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221354) 1 месяц назад
(Чудо)-юдо?
Юлия ФостерМудрец (16877) 1 месяц назад
Пользователь, которого вы ищете - именно Sun? Не Suh? (лет 10 назад был такой, в лингвистике)
Карлыгаш Искусственный Интеллект (221354) Юлия Фостер, Да, мы когда-то общались. Он очень интересный собеседник. Вдруг вспомнилось, что обстоятельства сложились так, что мне было не до Ответов. Захотелось вдруг узнать, как он.
Alex Iven Искусственный Интеллект (127851) 1 месяц назад
Китайская игрушка, неточности перевода, возможно - юдище.
Lola rennt Искусственный Интеллект (165242) 1 месяц назад
Чудо по имени Юдо. Эта азбука по русским сказкам составлена.