Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почтовые посылки, почему в правилах группы оговаривается наложенный платеж?

Лидия Мастер (1182), на голосовании 3 недели назад
Сделана полная предоплата. В правилах интернет магазина :

« Минимальная стоимость оценки груза посылки, отправляемой через Почту РФ РАВНА СТОИМОСТИ ДОСТАВКИ. Посылка отправляется наложенным платежом с оценочной стоимостью равной стоимости доставки груза. При
этом получатель груза не платит проценты и налоги за перевод. Если хотите застраховать груз на полную его стоимость, необходимо при этом сообщить точную сумму оценки.»

Почему наложенный платеж? Насколько правомочна эа фраза?
Голосование за лучший ответ
Ирина Барон Искусственный Интеллект (214343) 1 месяц назад
Бесплатно почта не пересылает письма, бандероли,посылки. Даже на открытку марки нужны.)
Дорого в другие страны. Лично столкнулась. И в СССР так же было. Кто посылает посылку, тот и оплачивает. Всегда указывайте №телефона.
Может не получить посылку и отправят вам. Итог, снова платить. Меня так развели.
ЛидияМастер (1182) 3 недели назад
Не так отвечаете. . Никогда не отправляли деньги за пересылку отправителю. За услуги пересылки деньги берет почта. Но, не отправитель посылки, который получил предоплату в 100 %.