Почему же иностранные слова так проникают в наш язык? Почему они как вирус становятся незаметно заимствованы?

Бывший юморист Мастер (1594), закрыт 1 месяц назад
русских слов вообще нет?
или эти слова
консалтинг
мерчандайзинг
амбасадор
уик энд
экспиренс
лук

почему эти слова как паразиты проникают в наш язык? где же культура?
Лучший ответ
ЛЮБОВЬ ДЯТЛОВА Искусственный Интеллект (247908) 1 месяц назад
эти слова надо оставить только на разговорном уровне
Бывший юмористМастер (1594) 1 месяц назад
совершенно согласен с Вами)
Остальные ответы
Alex Butcher Просветленный (44166) 1 месяц назад
Ну у тебя же ник тоже не русский , ты как то сам себе противоречишь МАРТИН )))
Бывший юмористМастер (1594) 1 месяц назад
а у тебя? я по русски говорю и спрашиваю. а всякие амбасадоры, лук - нахрен слова не нужны.
Alex Butcher Просветленный (44166) Martin, А я ничего против не имею, вопрос то твой )) не тупи уже )))
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Слова спорт, кабинет, атлет, лифт,эскалатор, продолжать ? их сотни, просто ты к ним уже привык !
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, а без шлака нельзя - лук, ай ти? это нормально да?
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Мир глобален , раньше когда люди не особо смешивались и перемещались по миру их было в разы меньше,теперь это неизбежность !
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Прочти тогда,или глаза протри ))
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, Я ПО РУССКИ С ТОБОЙ КЛОУН ГОВОРЮ. Катись в зажратую Америку нах
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Откуда вы только такие ОЛЕНИ берётесь то ))) просто удивительно )))
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, Олень это твой ум и разум.... Ты просто гнилой как археологическая раскопка.
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Это же тебя бесит тупого инглиш ,вот и смени ник тогда,что тебе ДАУНУ не понятно то ? )))
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, запихай эти заимствованные слова себе в задний проход!!!!
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Тявкни ещё раз тупица ))) докажи мне свою преданность ))
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, Слышь, я без приколов живу рядом с кладбищем, будешь сам тявкать - будешь жить рядом со мной)
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Тявкай не останавливайся ))))
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, Это ты воняй умник
Alex ButcherПросветленный (44166) 1 месяц назад
Лан, лай дальше,ты мне надоел тупой МАРТИН )))) завтра продолжу тебя тренировать )))) Тявкни ещё раз на последок,ответишь,докажешь что ты ТУПИЦА МАРТИН )))
Бывший юморист Мастер (1594) Alex Butcher, Тупица - это отражение твоё. Лети отсюда петух! Я тебя не звал сюда. Так что шёл отсюда петух.
Эгоист Искусственный Интеллект (166829) 1 месяц назад
Вирус - латинское слово. И оно проникло во все языки. Кому ты предъявишь?
Бывший юмористМастер (1594) 1 месяц назад
а без уик энд, мерчендайзинг, ай ти нельзя никак?
Эгоист Искусственный Интеллект (166829) Martin, я тебе про ВИРУС вопрос задал, в следующий раз ОТВЕЧАЙ на конкретный вопрос! А пока гуляй, мне ты больше неинтересен.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68654) 1 месяц назад
Потому что на высших эшелона власти окопались агенты иностранного влияния, масоны, шпионы и вредители, а президент с ними не борется....вот почему нужен Сталин
никПросветленный (25199) 1 месяц назад
Да.Слово телефон надо запретить.Западное.
Максим Максимыч Штирлиц Оракул (68654) ник, можно называть ДАЛЬНЕЗВУК
Александр Рудник Оракул (51428) 1 месяц назад
Все в нашем мире есть Творец люди одна из проэкций Творца, и им ничего не остается по подобию и образу Его все живые и неживые существа расширяют свое существование по реальности во всех мыслимых и нет измерениях подобно метастазам проникая и пронизывая своим естественно все вокруг и друг друга.... вот и понахватались =)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050280) 1 месяц назад
Откуда в тебе столько мудрости, Саша?
Александр Рудник Оракул (51428) Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕, на самом деле я думал как пооригинальнее ответить и Остапа понесло)
Зеркало Мудрец (18533) 1 месяц назад
Очень хороший вопрос.
Но это не только в языке, это проявление стадного чувства, страха оказаться "не в теме", "в меньшинстве",не говоря уж о " один против всех"
Иван Иванов Мудрец (15934) 1 месяц назад
Потому что мы уничтожили все свое, и пустили к себе их, отдали им рынки, и проч!
Отсюда лезут их слова. Сами виноваты, они к нам зашли.
никПросветленный (25199) 1 месяц назад
Дано.Надо запретить математику.А то там сплошные a,b,c,d,x,y,z...
Иван Иванов Мудрец (15934) ник, Ага, и СВО оменить, буква Z не наша! ;-) Не наводите тень на плетень! ;-) Названия богоделен должны быть на гусском языке, а кому неймется, дублирующая надпись на иностранном! Такая же ботва касается слов. В официальном лексиконе все должно быть на гусском. И это правильно и разумно.
Михаил Фёдоров Оракул (82998) 1 месяц назад
Нашего языка никогда не существовало. Почитайте какие-нибудь летописи или церковные книги. Там какая-то хрень, напоминающая не то белорусский, не то польский. Даже слово из трёх букв раньше было уд. От него произошли удочка, удовольствие, удача.
Бывший юмористМастер (1594) 1 месяц назад
лук, уик энд это нормально?
Михаил Фёдоров Оракул (82998) Martin, лук вообще то раньше означало изгиб, излучина. Ну потом откуда то притащили, видимо вместе с самим растением, и его название. Теперь взгляд шьют этому слову. Так было всегда, пока не исчезнет это тупое многоязычие.
***Persona Grata***Мудрец (13581) 1 месяц назад
Русский язык существовал до революции, а потом его изуродовали. Но это не значит, что его никогда не было.
Михаил Фёдоров Оракул (82998) ***Persona Grata***, до революции по деревням там такие диалекты ходили, что вам и не снилось. Я то ещё застал в 70-е годы. Мужики с деревень приезжали, фонетика вообще другая.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (210011) 1 месяц назад
Желание ущербного по жизни Пети быть причастным к мировой , европейской цивилизации и быть не конюхом при конюшне , а бравым ковбоем , не зная что в принципе это одно и тоже .
***Persona Grata*** Мудрец (13581) 1 месяц назад
Вообще-то после революции 1917 года русский язык был целенаправленно изменен как относительно орфографии, так и относительно введения новых заимствованных слов из других языков. Эта культура началась с большевиков.
Бывший юмористМастер (1594) 1 месяц назад
Не гоните на большевиков. Заимствованные слова были в царское время - то немецкие, то мода была на французский язык.
***Persona Grata*** Мудрец (13581) Martin, да можно их любить, но программа по изменению языка велась целенаправленно. С 1920 года уже обязательным было применение новых правил, прижились они не сразу, но это зафиксировано в истории.