Помогите по химии

Макс Суглоб Ученик (120), на голосовании 3 недели назад
Дополнен 1 месяц назад
( в интернете ответов нету,Учительница сама составляла, я проверял есть похожие только)
Голосование за лучший ответ
Зайка Зайка Мыслитель (5398) 1 месяц назад
Просто все в интернете забей. Посмотрите пожалуйста мой последний вопрос нужна оценка
PΣᒪMΣƧΉΣΣK PΣᒪMΣƧΉΣΣK Профи (620) 1 месяц назад
напиши это мне в коменты а то я по фото не понимаю
Макс СуглобУченик (120) 1 месяц назад
Нижние задачи
PΣᒪMΣƧΉΣΣK PΣᒪMΣƧΉΣΣK Профи (620) Макс Суглоб, говорю в коменты мне напечатай сделай труд получи результат (напиши эти задачи мне)
Макс СуглобУченик (120) 1 месяц назад
Ладно
Макс СуглобУченик (120) 1 месяц назад
Из перечисленных формул выпишите последовательно формулы: а) оксидов, б) оснований,в)кислот,г)солей. Дайте названия веществам.
H2CO3,MgSO4,LiOH,AI(OH)3,FeO,N2O3,Ca(PO4)2,H2SO4,MgSiO3,Ba(OH)2,Ca(NO2)2,H2SiO3,CaCO3,CrO,Pb(OH)2,BaSiO3,HNO3,K2O,H2SO3,Fe(OH)3,P2O3,HCI
PΣᒪMΣƧΉΣΣK PΣᒪMΣƧΉΣΣK Профи (620) Макс Суглоб, а) Оксиды: FeO - оксид железа(II) N2O3 - оксид азота(III) CaO - оксид кальция CrO - оксид хрома(VI) P2O3 - оксид фосфора(III) K2O - оксид калия б) Основания: LiOH - гидроксид лития AI(OH)3 - гидроксид алюминия Ba(OH)2 - гидроксид бария Pb(OH)2 - гидроксид свинца(II) Fe(OH)3 - гидроксид железа(III) в) Кислоты: H2CO3 - угольная кислота H2SO4 - серная кислота H2SiO3 - кремниевая кислота HNO3 - азотная кислота H2SO3 - сернистая кислота HCI - соляная кислота г) Соли: MgSO4 - сульфат магния Ca(PO4)2 - фосфат кальция MgSiO3 - силикат магния BaSiO3 - силикат бария CaCO3 - карбонат кальция Ca(NO2)2 - нитрит кальция