Помогите с русским!!!!!!!!!!

Определи значение союза да в пословицах и поговорках (знаки препинания в них не расставлены).
На языке мёд да под языком лёд.

Ворона за море летала да вороной вернулась.

Кривдой весь свет обойдёшь да назад не воротишься.

И редко шагает да твёрдо ступает.

Покуда есть хлеб да вода всё не беда.

Была бы мука да сито и сама б я была сыта.

И зрячий глаз да не видит нас.

Много красы одни скулы да усы.

На языке мёд да под языком лёд.
Союз да соединяет два противоположных понятия, указывая на лицемерие и двуличие человека.

Союз да соединяет два однородных члена предложения, указывая на неизменность ситуации.

Союз да соединяет два однородных члена предложения, выражая противопоставление.

И редко шагает да твёрдо ступает.
Союз да соединяет два однородных члена предложения, указывая на контраст между медлительностью и решительностью.

Покуда есть хлеб да вода всё не беда.
Союз да соединяет два однородных члена предложения, указывая на достаточность чего-либо.

Союз да соединяет два однородных члена предложения, выражая условие.

И зрячий глаз да не видит нас.
Союз да соединяет два противоположных понятия, указывая на неожиданность или разочарование.

Много красы одни скулы да усы.
Союз да соединяет два однородных члена предложения, указывая на недостаточность или несоответствие.