Сравнить две даты, если одна больше на неделю то вывести ошибку PHP

Алексей Чизов Ученик (169), закрыт 2 недели назад
Мне нужно что бы выдавалась ошибка если у человека депозит был сделан неделю и более назад.

есть переменная $today = date("d-m-Y"); - выводит нынешнею дату (день,мес,год)
так-же есть в базе DATA которая держит в себе дадут когда был сделан депозит. (Эта дата выводится в переменную $dataprom через $row['data'];

Как мне сделать так что бы если человек сделал депозит ровно неделю назад или больше то выдавалась ошибкa? помогите я в ступоре
Лучший ответ
Николай Веселуха Высший разум (360873) 1 месяц назад
 if (date_diff($today, $day)->days > 6) {
$error = 8;
$mess = "7 day deposit";
$fa = "error";
}