Задан массив размером 10. Если произведение элементов окажется больше 100, то найти сумму положительных элементов, иначе

кортез кортезович Ученик (11), на голосовании 1 месяц назад
Задан массив размером 10. Если произведение элементов окажется больше 100, то найти сумму положительных элементов, иначе - количество отрицательных.
Голосование за лучший ответ
негр на сковородке Знаток (444) 2 месяца назад
Ты чё даун?
Максим ПрибытковУченик (149) 2 месяца назад
ахаххах, скажи еще че нибудь
негр на сковородкеЗнаток (444) 2 месяца назад
Не могу мои слова приходят на меня как муза как божье озарение
Максим ПрибытковУченик (149) 2 месяца назад
блин
Максим Прибытков Ученик (149) 2 месяца назад
int[] array = {2, 3, -5, 7, -2, 4, 6, 8, -1, 10}; // Пример массива целых чисел

long product = 1;
foreach (int num in array)
{
product *= num;
}

if (product > 100)
{
int sumOfPositives = 0;
foreach (int num in array)
{
if (num > 0)
{
sumOfPositives += num;
}
Console.WriteLine($"Произведение элементов больше 100. Сумма положительных элементов: {sumOfPositives}");
}
else
{
int countOfNegatives = 0;
foreach (int num in array)
{
if (num < 0)
{
countOfNegatives++;
}
Console.WriteLine($"Произведение элементов меньше или равно 100. Количество отрицательных элементов: {countOfNegatives}");
}
Джек Барден Ученик (169) 2 месяца назад
 var t = T.Aggregate((res, x) => res *= x) > 100 ?
T.Where(x => x > 0).Sum():
T.Where(x => x < 0).Count();