Нуждаюсь в совете насчет работы

Ксения Романовская Ученик (114), на голосовании 2 недели назад
работаю в магните и учусь параллельно очно, тяжело дается, но держусь уже почти год, коллектив супер, директор замечательная, но зарплата копеечная и работать с людьми трудно, да еще и совмещать (работать приходится каждый день, чтобы зп была выше и хватало на все), очень хочется уволиться, но мне так неудобно перед директором, штат неполный, я закрываю вечерний поток, на выходных полные дни работаю, она не обижает, дает премии, но все равно, по сравнению с тем, сколько отдаешь сил - столько не получаешь, и вот если я уйду, то плюс еще поиск одного сотрудника, жалко так её становится, неудобно...и как сказать ей об этом - тоже не знаю... может кто сталкивался с таким? с чего начать, как провести беседу, чтобы потом еще не чувствовать вину?
Голосование за лучший ответ
Анастасия Штирлиц Ученик (116) 1 месяц назад
Сказать всё, как есть, тебя выслушают и поймут, тебе же нужно идти дальше, а не топтаться на одном месте, жизнь даётся лишь раз и надо успеть её прожить ☕
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331665) 1 месяц назад
Если хочешь, то уходи. Делай так, как лучше тебе. Обо всех не надо переживать. Ваша директриса сама в состоянии о себе подумать.
Арвэ Ваала Искусственный Интеллект (110927) 1 месяц назад
Если есть чёткая мотивация уволиться, то увольняйтесь без зазрения совести. Не Ваша забота проблемы директора. Ну если только у Вас с ней/ним личные близкие отношения. Жалеть тут никого не надо. Есть желание уйти, уходите.