Почему древняя карта мира выглядела столь "магично"?))

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255), закрыт 1 месяц назад
Что подразумевали древние под этими "животными невиданной красы"?
Лучший ответ
Скоро Лето Высший разум (842268) 1 месяц назад
"Мир Средневековья и Возрождения, известный людям этих эпох, был намного меньше и компактнее, чем сегодняшний. Там, где кончались границы государств, начинались неизвестные земли и моря, полные опасностей и тайн. Предания о том, что скрывается за неизвестным горизонтом, складывались под влиянием двух источников — народного фольклора и Библии. Поэтому, морские чудища и сказочные существабыли вполне привычной частью так называемого “природно-культурного ландшафта”. Если картограф не знал, что находится в определенной части планеты, он просто кидал в воду парочку страшненьких существ с примерно такой мотивировкой: “Не знаю, что там, но, наверняка, что-то опасное”. Воображение картографов никто не ограничивал.
Люди, живущие в Европе в средние века и в эпоху Возрождения, практически, не имели возможности путешествовать. Для них карты, наполненные самыми разными чудесами, становились неким порталом, переносящим их в те области земного шара, в которых они сами никогда бы не бывали. Старинные карты были чем-то вроде приключенческих книг. Они позволяли изучать мир, не выходя за пределы своего дома.
Морские чудовища начали постепенно исчезать с карт, примерно, с конца 17 века - с развитием навигации и книгопечатания".
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2050255) 1 месяц назад
Благодарю, Sunshine!))Просто птички! - тебе!))
Скоро ЛетоВысший разум (842268) 1 месяц назад
Благодарю за интересный вопрос, Леди Лео))
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2050255) Sunshine, кину в комментах ещё несколько фраз...
Остальные ответы
Странник Оракул (83248) 1 месяц назад
Это карта звездного неба. А животные, это созвездия
+ Православie +Искусственный Интеллект (198947) 1 месяц назад
Вот видишь , мозги то у тебя есть )
Странник Оракул (83248) + Православиѣ +, в отличии от верунов некрофилов
Волшебный Лис Оракул (60229) 1 месяц назад
Теодолитов и нивелиров не было, только масоны с циркулем
СтранникОракул (83248) 1 месяц назад
Было, все было.
Волшебный ЛисОракул (60229) 1 месяц назад
Бреус тоже был)))))))))))))
aed pjkУченик (101) 1 месяц назад
https://otvet.mail.ru/question/237508992 посмотрите пожалуйста
василий богуш Оракул (67801) 1 месяц назад
Птицы и животные отражают разновидности энергии, которыми Небо наделяет людей и природу.
Птицы - красота и духовные качества. Лошадь - трудолюбие и т.п., в зависимости, что символизирует животное. Привязанность информации к образам способствует лучшему её запоминанию.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (132886) 1 месяц назад
Это не карта мира, Таня Левина, а раскрашенная вручную карта звёзд южного полушария, написана У.Г. Эвансом из Нью-Йорка для издания "Атласа" 1856 года.
Sunshine, как я понимаю, тоже ты. Как всегда, тихо сам с собою))) Сама задала, сама себе ответила, сама себе лайков понаставила).